Самые привлекательные автомобили 2011 года - Супер автомобили

Porsche Panamera

Porsche Panamera

Ни один другой седан не обладает столь большой харизмой, как Panamera. Этот автомобиль не классически красив, как Ferrari 250 GTO, или даже привлекателен в обычном понимании. Его негабаритный кузов трудно назвать элегантным за исключением небольшого пространства вокруг фар и задних фонарей, он даже не очень похож на Porsche.

Но Panamera автомобиль строгий, уникальный, и выглядит он даже дороже, чем есть на самом деле. Когда вы видите Porsche Panamera сзади, вы точно знаете, что это за машина, потому что его задние фонари находятся на расстоянии нескольких десятков сантиметров друг от друга. Помните, длинный, низкий и широкий.

Неоспоримо то, что Panamera пересмотрел видение того, каким должен быть крупный немецкий роскошный седан. Это не клон Mercedes S-класса; он агрессивен там, где BMW 7 серии выглядит тяжеловесно, а Audi А8 выглядит, словно упаковка от Panamera. Это первый немецкий флагман со времен линкора Бисмарк, который выглядит также угрожающе.

Audi A5 and S5

Audi A5 и Audi S5Есть что-то классическое в Audi A5 и S5 купе. Это длинный капот и короткая крыша. Это открытая передняя решетка радиатора и хвостовая часть, которая заканчивается элегантным изгибом. Это старая школа европейских GT, таких как Ferrari Lusso 60-х или Lancia Aurelia 50-х. Да, Audi – немецкий автомобиль, но A5/S5 это та машина, в которой хочется ездить по Италии, крича «Чао, Белла!» каждой хорошенькой девушке, которая проходит мимо.

Но есть все же в A5/S5 нечто иное, чем просто ностальгические формы. Может быть, это ленивый S-образная кривая, которая проходит вдоль всего кузова, или округлость его боков, но этот автомобиль выглядит почти органически: как совершенный речной камень, отшлифованной в полировальной машине.

Кроме того, A5/S5 получил одни из лучших автомобильных ювелирных украшений, которые были когда-либо сделаны. Сами фары с их LED и галогенными элементами являются изведением промышленного дизайна. Дверные ручки обладают идеальной полуэллиптической формой. Существуют целые автомобили, у которых нет визуальной огневой мощи боковых зеркал A5/S5. Чем больше вы смотрите на этот автомобиль, тем больше находите причин для того, чтобы его полюбить.

Так европейские GT и должны выглядеть.

Audi R8 Spyder

Ауди R8 Spyder - воплощение сексуальности. Не порно сексуальности. Это для Lamborghini. R8 Spyder сексуален в стиле Victoria's Secret.

В свои лучшие годы, прежде чем у нее появились дети и слишком много дней рождения, Хайди Клум смело называла себя «Тело». R8 Spyder совмещает женские формы с классическим стилем Audi, передовые технологии и стиль для крутых парней. И результат оказался невероятно гармоничным. Современная красотка, которая нравится как мужчинам, так и женщинам.

С поднятым или упущенным верхом, в R8нет ни одной лишней линии. Этот автомобиль останавливает на себе взгляды на улице, но это не потому, что он привлекает внимание, а потому, что он вызывает привязанность. Его формы рациональны и эмоциональны в одно и то же время, но они никогда не вульгарны. Его хвостовая часть не отягощена негабаритными глупыми крыльями, и его бока не были обезображены зияющими жабрами, которые можно увидеть на большинстве суперкаров со средним расположением двигателя.

Он выглядит совершенно естественно. И этот автомобиль будет стареть с достоинством.

Jaguar XKR Coupe

Jaguar XKR CoupeЯн Каллум создает автомобили, которые должны появиться на дороге. И XKR Coupe - один из его лучших его автомобилей. Каллум понимает, что делает, и XKR Coupe с его кузовом в форме бутылки из-под «Кока-колы» прекрасно отражает Ferrari 250 GTO и 250 SWB, также как в те времена, когда Каллум создал Aston Martin Vanquish.

Ехать за XKR - одно из величайших удовольствий в жизни. Обратите внимание на его широкие бедра, чувственно скульптурные формы, и его уникальность еще больше проявится в линиях его задней двери и необычном дизайне. А его выхлопные трубы? Четыре турбы. Каждая размещена прекрасно, прямо в синхронизации с круговой частью задних стоп сигналов.

Так должны выглядеть автомобили Jaguar. Элегантно. Мужественно. Мощно. Но ни в коем случае не перегружено.

Dodge Challenger SRT8

Dodge Challenger SRT8Идеальный мощный автомобиль выглядит смело, непримиримо и, возможно, слегка приукрашено. Воздухозаборники, стикеры и яркие цвета, которые бы безвкусно смотрелись на обычной машине, являются неотъемлемыми элементами, которые делают «сильный автомобиль» объектом желания. И вряд ли можно найти много мощных автомобилей, которые выглядят лучше, чем Dodge Challenger SRT8.

Конечно, это ретро, но это ретро лучше, гораздо лучше, чем Camaro, значение которого слишком сильно преувеличено, или Mustang, который выглядит слишком сдержано.

Challenger включил в себя только правильные пропорции, линии и соблазнительные черты, которые делают его поразительно красивым. Но его тайный ингредиент – это его агрессия. Challenger не ищет драки, но он обязательно кого-нибудь ударит. Если вы что-то начнете, он готов это завершить.

И он называется «сильным автомобилем».

Обойдите SRT8 Challenger вокруг, и вы не сможете оторвать взгляда от изгибов его капота, воздухозаборников, которые скрывают 6,4-литровый двигатель Hemi, и хромированных крышек топливного бака. Взгляните на него спереди. Эти желтые огни, глубоко посаженные решетка радиатора и полосы на капоте – разве это не круто? А сзади? Большие трубы и задние фонари. Ох, и простой черный спойлер, который пришелся в самый раз.

Все это было разработано Майклом Кастильоне. Он создал этот шедевр.