Лучшие автомобили 2012 года

лучшие автомобили 2012 года Donkervoort GTOЭтот олимпийский год явит миру очередной комплект авточудес – от 16-цилиндровых суперкаров и облегченных болидов до GT и квадрациклов с электрическим двигателем – которые смогут утолить голод автолюбителей по самым изысканным и необычным автомобилям. Выбирая из сотен новых автомобилей модели 2012 года и, несомненно, огромного количества сюрпризов, которые появятся в ближайшие месяцы, стоит обратить внимание на десять самых любопытных автомобилей, которые уже сейчас привлекают к себе взгляды гулом мощных двигателей, оригинальным дизайном и невообразимыми скоростями.

Donkervoort GTO

Новая суперзвезда треков? Об этом пока трудно судить, по крайней мере, до того, как новый безумный Donkervoort GTO не покажет себя в деле. Но можно поспорить, это будет потрясающий автомобиль, так как это будет одна из лучших вещей, которая появилась в Голландии, с момента появления специализированных кофе-шопов, красных фонарей и сабо - но только на длинноногих голландских блондинках, конечно.

Обладая массивным агрессивным внешним видом и ламбодверями в стиле Koenigsegg, GTO подкрепит свою значимость при помощи пуленепробиваемой 2,5-литровой силовой установки Audi TSFI мощностью 400 лошадиных сил и весом всего 700 килограммов. Отличный набор для того, чтобы сжечь пару комплектов резины на треке.

Самый большой и злобный автомобиль компании Donkervoort появится на дорогах летом этого года. Продаваться он будет по цене от 85 до 125 тысяч фунтов стерлингов.

Renault Twizy

Renault проводит большие изменения в 2012 году. Избавляясь от традиционных моделей, французская компания стремится всерьез перейти на электрический привод. Их самой интересной экологически чистой новинкой в этом году станет странноватая Twizy.

Очень футуристический, полностью электрический, полуоткрытый двухместный автомобиль размывает границы между автомобилями и скутерами, превратившись из невероятного концепта в реальную модель в марте. Стоить он будет всего 6950 фунтов стерлингов.

К сожалению, придется брать в аренду аккумулятор аз 40 фунтов стерлингов в месяц, а установка полу-ламбодверей обойдется в дополнительные 500 фунтов. Но с дальностью пробега 100 километров, быстрой зарядкой и максимальной скоростью 80 км/ч, поездка в магазин за молоком больше не будет прежней.

лучшие автомобили 2012 года Renault Twizyлучшие автомобили 2012 года Lotus Evora GTE

Lotus Evora GTE

Первоначально Evora GTE компании Lotus предназначалась исключительно для китайского рынка и вышла в количестве 25 экземпляров. Ее появление вызвало неподдельный интерес, который в итоге привел к всемирному выпуску Evora в 2012 году.

Более легкий, широкий и мощный, чем обычная Evora, GTE черпает вдохновение из гоночного автомобиля Evora GT и приобретает агрессивный боди-кит с постоянным крылом из углеродного волокна, которое прикреплено сзади. Еще одна хорошая новость заключается в том, что он создан не только для шоу. 3,5-литровый V6 двигатель с наддувом также был усовершенствован для увеличения показателей, демонстрируя 438 лошадиных сил мощности.

В шоу-румы он поступит во второй половине года, и не стоит ждать, что он будет стоить дешевле 100 тысяч фунтов стерлингов.

Ford Mustang Shelby GT500

В 2012 году Ford серьезно возьмется за Chevrolet.

Стремясь дать бой сумасшедшему Chevy Camaro ZL1, Ford выпустили на свободу самого непокорного зверя. GT500 является самым мощным автомобилем Mustang в истории. Mustang, который выглядит более жестко, чем любая голливудская интерпретация заключенного в колонии строгого режима, еще никогда не выглядел так собранно - или так желанно.

Автомобиль получит ошеломляющие 650 лошадиных сил против 580 «лошадей» у Camaro ZL1. И это несмотря на то, что Ford немного менее объемные V8 силовые установки – 5,8-литров.

Но лучше всего то, что стоить он будет всего 38 тысяч фунтов стерлингов.

лучшие автомобили 2012 года Ford Mustang Shelby GT500лучшие автомобили 2012 года Jaguar C-X16

Jaguar C-X16

Этим автомобилем компания Jaguar привлекала автолюбителей, как осликов морковкой, еще в 2011 году, всегда указывая, что C-X16 пока находится в стадии «концепта», но в действительности в конце 2012 года, когда «серийный» C-X16 за 50 тысяч фунтов стерлингов появится в продаже, он будет выглядеть столь же привлекательно и будет таким же быстрым, как и обещанный концепт.

По существу, он получит 3,0-литровый V6 двигатель с наддувом - с пришедшей из Формулы 1 системой KERS, кнопка активации которой будет установлена на рулевом колесе. Все это поможет этому чертовски соблазнительному двухместному автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды. И если вжать педаль в пол, то можно прокатиться со скоростью 300 км/ч.

На фоне нового стильного компактного Jaguar Porsсру 911 Carrera, который тоже появится в 2012 году, будет выглядеть, как обычная малолитражка.

Читать дальше Новинки