Самые недорогие автомобили 2013 года - Экономичные модели

самые недорогие автомобили 2013 Chevrolet Sonic LS6. Chevrolet Sonic LS: 14,995 долларов

Многие годы Chevy попадал в список недорогих автомобилей со своим незадачливым Aveo. И вот теперь в десятку лучших компания попадает сразу с двумя моделями – уже упомянутым Spark и Sonic, который сменил Aveo. В то время как Aveo был дешевым и броским, симпатичный маленький Sonic стал солидным автомобилем. Этого эффекта удалось добиться при помощи мощного 1,8-литрового двигателя базовой версии и стильного салона, который выглядит так, будто он частично составлен из салонов самых дорогих моделей GM.

Базовая комплектация Sonic включает систему кондиционирования, диски из алюминиевого сплава (что приятно отличает его от остальных бюджетных моделей, которые обычно поставляются с пластиковыми дисками) и десятью воздушными подушками, чем не всегда могут похвастать даже дорогие модели. На дороге Sonic держится уверенно и вполне спортивно, хотя ему и не хватает живости Ford Fiesta. Но в отличие от Fiesta, который собирается в Мексике, Sonic – полностью американский автомобиль. Более того, в данном списке это единственный автомобиль, который имеет право носить лейбл Made in USA.

7. Toyota Yaris L 3-door: 15,130 долларов

Долгое время Yaris был одной из самых дешевых моделей, которая пользовалась популярностью благодаря своему привлекательному внешнему виду, небольшому размеру, легендарной надежности и отличным качеством по разумной цене. В прошлом году Toyota изменила дизайн Yaris, таким образом, теперь он стоит чуть дороже.

Сегодня 3-дверный Yaris стоит дороже - 15 тысяч долларов, но за эту цену клиенты получают систему кондиционирования, совместимую с USB стерео систему и 9 подушек безопасности – неплохо, если не обращать внимания на то, что в Chevrolet Spark можно получить все это плюс алюминиевые диски, электрические стеклоподъемники, еще одну подушку безопасности и две двери, заплатив при этом на 2135 долларов меньше. Тем не менее, Yaris вполне сносный автомобиль, просто теперь покупать его не так выгодно, как несколько лет назад.

самые недорогие автомобили 2013 Toyota Yaris L 3-doorсамые недорогие автомобили 2013 Kia Soul Base

8. Kia Soul Base: 15,175 долларов

Kia Soul Base отличается привлекательным дизайном и широкой комплектацией даже в базовом варианте (кондиционер, электрические стеклоподъемники, замки и зеркала, а также совместимая с iPod стереосистема) по цене чуть больше 15 тысяч долларов. Отличный вариант. Но есть тут и свои минусы. При установке автоматической трансмиссии, которая предлагается только в виде опции, нужно будет заплатить 1800 долларов, почти в 2 раза больше обычной ставки. (Хотя это все равно на 1600 долларов дешевле автомата для Nissan Cube). Но даже с переоцененным автоматом Soul выглядит очень стильно.

9. Hyundai Accent GLS: 15,320 долларов

В 2013 году Hyundai убрал из своей линейки «призрачный» Accent за 13 тысяч долларов (эту модель без кондиционера и стерео найти было практически невозможно). Теперь Accent предлагается с кондиционером с CD плеером. Автоматическая КПП обойдется еще в 1000 долларов.

Accent – волне неплохая модель, обладающая привлекательным стилем и задним креслом с достаточным местом для ног (хотя голову лучше не задирать слишком резко и высоко). Однако его цена мешает ему составить достойную конкуренцию Chevrolet Sonic, Kia Rio и Nissan Versa, которые укомплектованы не хуже или даже лучше, но стоят дешевле.

самые недорогие автомобили 2013 Hyundai Accent GLSсамые недорогие автомобили 2013 Mazda2 Sport

10. Mazda2 Sport: ,515 долларов

Mazda2 – дальний родственник Ford Fiesta, однако, между ними нет почти ничего общего. Симпатичная снаружи Mazda2 изнутри выглядит на удивление зрело, благодаря качеству используемых материалов (значительно лучше, чем большинство бюджетных моделей, включая Kia Rio). Она также предлагает безупречное качество езды, настолько безупречное, что можно даже забыть, что ты находишься за рулем автомобиля начального уровня. Небольшой размер «двушки» помогает припарковаться практически в любом месте, правда, для перевозки пассажиров она мало подходит.

В стандартную комплектацию входит электрический стеклоподъемник, зеркала и замки, а также кондиционер, правда, такая цена все-таки высоковата для такой малютки.