Лучшие маленькие автомобили

Лучшие маленькие автомобилиПредставление о том, что компактные автомобили не в силах конкурировать с большими моделями, уже давно можно считать ошибочным – современные маленькие автомобили вполне подходят как для тех, кому необходим просторный салон или вместительный багажник, так и для тех, кто не может жить без высоких скоростей.

1. BMW 1-series

Компактные автомобили премиум-класса - редкость в США, но весьма распространенное явление в Европе, родине BMW 128i и 135i. BMW 1 вполне можно считать уменьшенной копией знаменитых моделей BMW 3 с их отличной управляемостью и стильным дизайном. BMW 1 отличается достаточно высокой ценой и не подходит для семей с детьми, поскольку выпускается только в двухдверной версии - однако считается оптимальным вариантом для пар и всех поклонников BMW.

BMW 1 Series Dodge Caliber

2. Dodge Caliber

Dodge Caliber предлагает своим владельцам достаточно вместительный салон и багажник по весьма скромной цене. Пожалуй, одно из главных преимуществ модели - отлично организованное пространство: к примеру, багажник отличается вместительностью и к тому же отделан толстым слоем пластика, защищающего груз. Дизайн Dodge Caliber, схожий с дизайном внедорожника, полностью оправдывает небольшие размеры модели, а бесступенчатая автоматическая передача - достойная альтернатива традиционной механической или автоматической коробке передач.

3. Honda Civic

Honda Civic - средних размеров «семейный» седан, который благодаря инновационному дизайну обеспечивает куда больше пространства в салоне, чем большинство компактных автомобилей. Кроме того, Honda Civic - один из самых экономичных с точки зрения расхода топлива автомобилей, а встроенная навигационная система, кожаный салон и достаточно большая мощность двигателя делают модель привлекательной не только для семей.

Honda CivicMINI Cooper Clubman

4. MINI Cooper Clubman

Clubman - новая версия знаменитого MINI Cooper, длина которой на несколько сантиметров превышает длину стандартных моделей. Clubman достаточно компактен, чтобы легко припарковать его даже на небольшом пространстве, но в то же время и достаточно просторен, чтобы в его салоне с удобством разместились четыре взрослых человека. Cooper Clubman отличается легкостью в управлении и даже самая мощная модель, с 172-сильным турбированным двигателем, на удивление экономична с точки зрения расхода топлива.

5. Nissan Versa

Nissan Versa не зря считается одним из лучших представителей класса компактных седанов, предлагая своим владельцам куда больше пространства в салоне и дополнительные опции, полностью оправдывающие его низкую стоимость.

Nissan Versa Scion xB

6. Scion xB

В 2008 году Scion xB наконец обзавелся усовершенствованным дизайном, благодаря которому сегодня может составить достойную конкуренцию большинству компактных моделей и даже внедорожников. Даже по меркам кроссоверов Scion xB обладает весьма просторным салоном и вместительным багажником, в то же время пользуясь всеми преимуществами компактного автомобиля - модель отличается легкостью в управлении и маневренностью. Что же касается расхода топлива, то Scion xB требует столько же бензина, сколько и стандартный компактный дизайн, но гораздо меньше, чем большинство небольших внедорожников.

Читать дальше От Smart до Subaru