Самые недорогие автомобили 2013 года

самые недорогие автомобили 2013 Nissan Versa 1.6 SИщите недорогие колеса? Есть несколько примеров самых дешевых автомобилей, которые можно купить в Америке. Все эти модели уже прошли достаточное количество тест-драйвов для того, чтобы можно было сказать, какие из них стоят вашего внимания, а какие стоит обойти стороной.

1. Nissan Versa 1.6 S: 12,780 долларов (включая плату за доставку)

Можно подумать, что самые недорогие автомобили Америки не смогут ничем удивить, однако, Nissan Versa оказался на удивление хорошим семейным автомобилем. Его салон почти также просторен, как салон среднего седана, а вот стоит он почти в два раза меньше, чем Toyota Camry базовой комплектации. Дизайн машины выглядит достаточно просто, а ее салон – скучно, кроме того, у базовой Versa нет системы кондиционирования и CD стерео.

Самая дорогая комплектация включает в себя электрический стеклоподъемник и электрический замок, автоматическую трансмиссию, диски из алюминиевого сплава, Bluetooth и систему навигации – невероятно – и при этом она все равно стоит меньше, чем базовая версия Honda Civic.

2. Chevrolet Spark LS: 12,995 долларов

Spark – новичок в этой категории. Этот мини-кар предлагает смелый дизайн, яркие варианты окраски кузова и небольшой, но мощный двигатель, а в его цену входит стоимость системы кондиционирования электрического стеклоподъемника, дисков из алюминиевого сплава и целых десяти подушек безопасности. Для тех, кто не хочет кататься с ручной КПП, автоматическая трансмиссия предлагается по цене в 925 долларов.

Небольшой размер Spark позволяет с легкостью найти место для его парковки, умело лавируя на оживленных городских улицах. На дорогах общего пользования машинка выглядит солидно и стабильно, хотя его «срезанная» цена будет ощущаться за счет жесткой подвески. И все-таки это очень симпатичный автомобиль, который может порадовать качеством по доступной цене.

самые недорогие автомобили 2013 Chevrolet Spark LSсамые недорогие автомобили 2013 Smart ForTwo Pure

3. Smart ForTwo Pure: 13,240 долларов

Хотя немногие американцы воспринимают двухместный Smart серьезно, он, тем не менее, является неплохим автомобилем начального уровня. По сравнению с Nissan Versa и Chevy Spark он выглядит «голым» – в базовой комплектации у него нет ни электроподъемников, ни стерео, ни кондиционера (его можно докупить за 740 долларов), - но зато у ForTwo Pure есть автоматическая трансмиссия, просторные салон для двоих и удивительно просторный багажник. И конечно, не стоит сбрасывать со счетов фактор новизны.

Двигающаяся рывками трансмиссия может отбить интерес у некоторых водителей (это по существу механическая трансмиссия, которая переключает скорости самостоятельно), но если к ней привыкнуть, то Smart Fortwo покажется вполне удобной машинкой – пусть даже лишь по той причине, что вы можете припарковать ее где угодно, чуть ли не у себя на балконе.

4. Ford Fiesta S: 13,995 долларов

Ford Fiesta – один из самых популярных недорогих автомобилей. Его цена, которая с прошлого года не изменилась и осталась ниже 14 тысяч долларов, включает стоимость системы кондиционирования, радио с дополнительным гнездом «входа», при этом выбор цвета кузова ограничен пределами «белый-черный-серый-серебристый», а стекла придется опускать вручную. Отличает же Fiesta приятное ощущение во время вождения, что встречается довольно редко в таких недорогих машинах.

Дизайн Fiesta был разработан в Европе. Он хорошо смотрится на извилистых дорогах и отличается хорошей экономичностью, даже если перейти на автоматическую трансмиссию (новая 6-скоростная преселективная коробка передач обойдется в 1095 долларов). Fiesta – симпатичная и мощная машина.

самые недорогие автомобили 2013 Ford Fiesta Sсамые недорогие автомобили 2013 Kia Rio LX

5. Kia Rio LX: 14,350 долларов

Одна из самых больших проблем недорогих автомобилей заключается в том, что они выглядят как недорогие автомобили – и кому захочется иметь под боком постоянное напоминание того, что их уровень дохода не позволяет купить Mercedes? Именно по этой причине многие выбирают Kia Rio. Она выглядит стильно, стоит недорого, и кроме того, ее салон ничем не уступает скромной привлекательности кузова. И тем, кто предпочитает седанам хэтчбеки, будет приятно узнать, что «5-дверка» стоит всего на 200 долларов больше, чем 4-дверная версия. Это лишь незначительная часть того, что Nissan и Ford просят за свои хэтчбек версии Versa и Fiesta.

Все Rio оснащаются экономичными двигателями, системой кондиционирования, CD стерео с USB слотом, правда, если понадобится что-то кроме автоматической трансмиссии, придется покупать более дорогую версию. Но все же Rio – это хорошая покупка по хорошей цене.

Читать дальше Экономичные модели