Лучшие маленькие автомобили - От Smart до Subaru

7. Smart Fortwo

Если размеры заднего сиденья не имеют принципиального значения, один из оптимальных вариантов для покупки - автомобиль Smart Fortwo, который, будучи одним из самых маленьких в мире автомобилей, может с легкостью маневрировать в пробках и занимать даже самые небольшие парковочные места. Более того, с точки зрения расхода топлива эта модель на 10-20% экономичней, чем стандартный компактный автомобиль.

Smart Fortwo Subaru Impreza

8. Subaru Impreza

Под маркой Subaru Impreza на самом деле выпускаются две абсолютно разных версии автомобиля: базовая модель Subaru Impreza 2.5i представляет собой безопасный и практичный семейный автомобиль, а WRX или STI больше подойдет для ценителей высоких скоростей. Секрет популярности Subaru Impreza - в полном приводе, благодаря которому автомобиль отличается высокой управляемостью и отличными результатами в краш-тестах.

9. Suzuki SX4

Suzuki SX4 - один из самых дешевых автомобилей, комплектация которого более чем внушительна для маленькой и недорогой модели. Впрочем, невысокая цена - не главное достоинство Suzuki SX4, отличающегося к тому же просторным салоном, вместительным багажником, стильным дизайном и отличной управляемостью.

Suzuki SX4 Volkswagen Golf

10. Volkswagen Golf

Volkswagen Golf - одна из самых популярных моделей бренда во всем мире. Благодаря дизайну хэтчбека Volkswagen Golf предлагает своим владельцам исключительно просторный салон, по размерам превосходящий даже салон еще одной популярной модели VW, Jetta - хотя длина корпуса Volkswagen Golf на несколько десятков сантиметров меньше. Именно компактные размеры делают Volkswagen Golf незаменимым в современных мегаполисах, где так мало места для нормальной парковки автомобиля.