Концепт Infiniti LE 2012 года – удачный дебют

концепт Infiniti LE 2012Компания Infiniti доказала, что можно создать седан представительского класса с нулевым выбросом и при этом не пожертвовать преимуществами электромобиля. Хотя Infiniti LE является концепт-каром, серийная версия концепта Infiniti LE 2012 года, как ожидается, появится в автосалонах в течение ближайших двух лет.

Мировой дебют этой модели состоялся в 2012 году на Нью-Йоркском международном автосалоне. Ее эффектный стиль, технология и передовые решения от Infiniti найдет свое отражения в аэродинамическом кузове, элегантном салоне и превосходных ходовых качествах.

Дизайн

Кузов Infiniti LE был спроектирован с максимально аэродинамической эффективностью и определенно не вписывается в шаблонный стиль большинства электромобилей. Расположение аккумулятора под полом обеспечивает низкий центр тяжести и максимизирует внутреннее пространство, место в багажнике, а также достаточное место для ног для передних и задних сидений.

Порт зарядки скрыт под центральной эмблемой Infiniti, которая расположена на решетке радиатора.

Концепт-кар обладает крутящим моментом 325 Нм, периоды ускорения осуществляются путем плавных переходов. Система аккумуляторов представляет собой ламинированные литий-ионные аккумуляторы с быстрым зарядным устройством. Они используют встроенный порт зарядки, опцию DC Fast Charge и продвинутую беспроводную систему зарядки без подключения зарядного кабеля.

концепт Infiniti LE 2012

Шасси

Плавность хода обеспечивается при помощи более высокого кузова, жестко закрепленной аккумуляторной рамы, амортизаторов с двойными поршнями, независимо подвешенной балки и задней торсионной балки. Технология двигателя и коробки передач снижает уровень шума и вибрации для водителя и пассажиров.

Infiniti LE напоминает все тот же дорогой автомобиль Infiniti, но без выхлопной трубы. Задняя стойка, выполненная в форме полумесяца, и решетка радиатора с двойной дугой добавляют аэродинамическую эффективность этому концепту. Он также получил боковые спойлеры, задний аэродиффузор и высокую заднюю часть кузова со светодиодной подсветкой.

концепт Infiniti LE 2012

Салон

Салон концепта Infiniti LE сохраняет роскошь предыдущих моделей в своей конструкции, направленной на максимизирование места и предоставление большого количества люкс-элементов. Сиденья изготовлены из замши и сеточной ткани с кожаными боковыми вставками.

Внешний вид салона с мотивами двойных волн проходит от приборной панели до консоли и вниз до боковых сторон салона. Салон подсвечивается мягким синим светодиодным светом, который также проходит двумя волнами спереди назад. Infiniti не отказывается от комфорта салона в своих электромобилях.

концепт Infiniti LE 2012

Добавленные особенности

Важными особенностями Infiniti LE стали система личного помощника Infiniti Personal Assistant и связанные с электромобилем услуги. Здесь также есть система беспроводной зарядки с интеллектуальной помощью при парковке и система Around View. Процессор Intel Atom с двумя дисплеями обеспечивает доступ к таким функциям, как расчет пределов изменения динамических характеристик и база данных сети станций зарядки.

Служба Infiniti Personal Assistant предлагает 24-часовой консьерж-сервис, навигационные функции, а также поиск достопримечательностей и информационную систему обслуживания автомобилей. Infiniti LE появится в автосалонах в течение ближайших двух лет.

С тихим роскошным просторным салоном, а также многочисленными технологическими возможностями, предлагаемыми в концепте Infiniti LE 2012 года, этот автомобиль все еще является седаном представительского класса, но при этом обеспечивает нулевой уровень выброса. Он, должно быть, будет пользоваться большим спросом.