Концепт Lincoln MKX 2014 года – шаг вперед

концепт Lincoln MKX 2014Концепт Lincoln MKX 2014 был представлен на Пекинском автосалоне 2014 в начале этого года. Компания намерена включить автомобиль в свою новую линейку, производство которой начнется в течение следующих двух лет. Это знаменует собой сдвиг в акценте Lincoln и согласованные усилия для завоевания мирового рынка внедорожников, в том числе в тех регионах мира, где бренд ранее не проявлял активности.

alt

Двигатель и технические характеристики

Lincoln не выпустил информацию о вариантах двигателей этого концепта. Многие отраслевые эксперты ожидают, что серийные версии смогут похвастаться двигателем EcoBoost. Полноприводный вариант также считается весьма вероятным.

Выходной мощности, вероятно, будет достаточно для очень отзывчивого вождения, но подробности пока остаются неизвестными.

Концепт MKX призван стать спортивным внедорожником, и поэтому он будет ездить на спортивных 21-дюймовых колесах из алюминиевого сплава, что обеспечит более высокую управляемость.

концепт Lincoln MKX 2014

alt

Внешний вид

С момента появления автомобиля очень много было сказано о его внешнем виде. Наиболее заметны очень большие поворотники, которые не только «оборачивают» фары, но и доходят до боковых зеркал.

Немало внимания было уделено фарам автомобиля, сильный акцент был сделан на использование светодиодного освещения высокой мощности. Задний профиль автомобиля сделан весьма внушительным, более мягко выглядит «талия» автомобиля, проходящая под боковыми окнами.

Крыша также была снижена по направлению к задней части. Это было сделано, чтобы улучшить аэродинамический профиль MKX.

alt

Салон

Окна концепта MKX изготовлены из панорамного стекла, что позволяет проникать в салон максимально возможному количеству света. Между тем, задний спойлер и интегрированный багажник на крыше усиливает общее впечатлению неделимого целого.

Внутри, программа Lincoln Experiences позволит владельцам адаптировать свои автомобили к их конкретным потребностям. Доступные опции будут варьироваться от типа системы развлечений до уровня отделки кабины.

концепт Lincoln MKX 2014

alt

Другие особенности

Концепт MKX был разработан для более глобального рынка; это первый Lincoln, дебютировавший за пределами Соединенных Штатов. Компания заявила, что вдохновением для создания яркого дизайна автомобиля стали различные транспортные средства, в том числе мотоциклы и даже самолеты.

Хотя это концепт-кар, Lincoln дал понять, что многие особенности моделирования могут перейти к серийной версии.