Lada Kalina 2 Sport – спортивная вариация

Lada Kalina 2 SportМодель Lada Kalina 2 Sport, представляет собой спортивную вариацию переднеприводного хэтчбека Калина 2, от автомобилестроительного концерна АвтоВАЗ. Спортивная вариация Калины 2, изготовляется начиная с первой половины 2014 года. Машина имеет ряд отличий от своей базовой конфигурации как по дизайну и интерьеру, так и по технической оснащенности.

alt

Внутри

Lada Kalina 2 Sport имеет кузов несущей конструкции модификации хэтчбек, с пятью дверями, и относится к классу В.

В салоне данного хэтчбека вмещаются водитель и четыре пассажира. Салон авто по своим основным чертам является идентичным с Калиной 2, стандартного типа.

автомобиль Lada Kalina 2 Sport

Сидения выполнены с тканевой отделкой, и специальной красной строчкой, которая добавляет спортивный облик салону данного автомобиля. Передние кресла имеют спинку с системой боковой поддержки, которая позволяет лучше «фиксироваться» на сидении в затяжных поворотах. Также сидения автомобиля имеют подголовники, оборудованы системой подогрева. На панели приборов в центральной части имеется сенсорный дисплей, который позволяет настраивать аудиосистему, а также получать некоторую информацию о текущем состоянии автомобиля. Также машина имеет систему климат контроля, а также кондиционер. Подсветка различных кнопок, а также щитка приборов машины выполнена в зеленом цвете. Все боковые стекла авто оснащены электронными стеклоподъемниками.

салон Lada Kalina 2 Sport

В салоне Lada Kalina 2 Sport имеются несколько подушек для обеспечения безопасности, которые расположены в некоторых элементах, как в руле и панели.

Автомобиль имеет руль с трехспицевой конструкцией. Он также подвергается регулировке.

alt

Снаружи

Дизайн данной модели отличается от стандартной Калины 2, более спортивным и агрессивным обвесом, спортивной решеткой для радиатора, а также легкосплавными дисками с размерностью в 16 дюймов. Багажное отделение данного автомобиля имеет возможность вместить 240 литров, в стандартном положении, а при сложенном положении спинки заднего дивана, он повышается до 550 литров.

Подвеска автомобиля полунезависимая, и имеет усиленные более спортивные стойки. Она работает по традиционной системе «макферсон».

внешний вид Lada Kalina 2 Sport

Lada Kalina 2 Sport имеет передний привод. Мотор автомобиля имеет четыре цилиндра, и рядную компоновку. Он также имеет систему ГРМ, с 16 клапанами, и соответственно двумя распредвалами, привод которых осуществляется от ременной передачи. Ремень, присоединяется к шкиву, который в свою очередь вращается от коленвала. Мощность агрегата составляет 118 л.с., при объеме 1.600 литра. Этот мотор имеет инновационный впускной ресивер, оборудованный системой изменяемой геометрии. Трансмиссия механическая и пятискоростная.