Автомобили зарубежных звёзд

На чём ездят зарубежные звёзды Глядя на своих любимых голливудских киноартистов, или на всемирно известных музыкальных исполнителей, или на спортивных звёзд, мы полувосхищённо - полузавистливо вздыхаем и произносим:: «да, у богатых и знаменитых жизнь своя…». Под этой тирадой подразумевается, что звёзды пребывают в некоей другой реальности, в которой еда всегда самая дорогая, самая вкусная и самая полезная. В которой одежда, опять же, самая дорогая, самая удобная и красивая. В которой автомобили, без сомнения, самые дорогие, быстрые, мощные, удобные, безопасные и стильные. Что ж, давайте разберёмся с последним пунктом - на чём же всё-таки ездят зарубежные звёзды.

Если проводить параллели с отечественными знаменитостями, сливками так называемого «шоубиза», то в автомобильном плане вы найдёте одно, но существенное отличие. Наши звёзды в большинстве своём выбирают машину не столько для себя, сколько для окмини куперружающих, зачастую руководствуясь в первую очередь соображениями «чтобы у меня была телега не хуже, чем у других». Люди, добившиеся большого успеха на Западе, в основной массе своей этот успех заработали или даже выстрадали. Они знают цену деньгам, они знают, что в любой вещи главное это всё-таки её содержание, её польза, её функциональные возможности. Конечно, вопросы привлекательности внешнего дизайна автомобиля и престижности его марки имеют немаловажное значение, но не главное. Например, все мы знаем легендарную поп-исполнительницу под псевдонимом Мадонна. Вы знаете, на чём она разъезжает по США и Великобритании? На изящном, но лишённом всякого гламурного блеска Mini Cooper’е! Конечно, внутренняя отделка и начинка в этой машине далеко не заводская, но это уже другой вопрос. А теперь вспомним нашу примадонну, Аллу Борисовну, и вспомним её лимузины, разъезжающие по московским улицам. Чувствуете разницу?Range Rover

И этот пример не единичен. Так, один из наиболее успешных в кассовом отношении актёров в мировой истории, а также не лишённый креативного чутья продюсер Том Круз в повседневной жизни предпочитает весьма недешёвый, но всё-таки отнюдь не элитарный британский Range Rover. Также и экстравагантный и непредсказуемый Джонни Депп - да, у него авто всемирно известной марки BMW, но модель A8 не относится к сверхгламурным и помпезным агрегатам.

 Более того, в последнее время среди западных звёзд набирает обороты мода на экологически чистые автомобили. Если проследить за их автомобильными вкусами, то можно отметить, что популярным трендом с некоторых пор для них стало приобретение авто, соответствующим новым экологическим стандартам. Так, к примеру, Брэд Питт, а также Эми Уайнхаус являются владельцами BMW Hydrogen 7, а Джулия Робертс и Леонардо Ди Каприо ездят на Toyota Prius.

Могучий и заслуженный Арнольд Шварценеггер также чужд погоне за внешним блеском и лоском. Ему, как человеку большому во всех отношениях, нужна машина, прежде всего, функциональная. Арнольд и Хаммер А какая большая машина может похвастаться большей функциональностью и одновременно удобством, чем Hummer H2?

Впрочем, не стоит лукавить и утверждать, что все зарубежные звёзды сплошь скромники в вопросе выбора автомобилей. Про американских рэперов и говорить нечего: там любой, кто подписал хотя бы самый захудалый контракт с самой заурядной музыкальной компанией, уже покупает себе минимум Ferrari. Не отстают от них и самые скандальные звёзды молодого поколения, Бритни Спирс и Пэрис Хилтон. В гараже у Бритни как на подбор выстроились в ряд совершенно шикарные авто: серебристый Ferrari, белый Mercedes SL 500 и любимая машина певицы, винтажный Porsche 356A Speedster 1956 года серебристого цвета. Что касается наследницы гостиничной империи, то и в автомобильных делах она проявляет не меньшую капризность, чем во всём остальном. Наверное, поэтому за рулём её преследую неудачи: Mercedes Mclaren SLR (стоимостью, между прочим, в полмиллионаБритни Спирс долларов) разонравился Пэрис потому, что… у него «слишком сложный» механизм открывания дверей. А за рулём другой своей машины, Bentley Continental, заокеанская светская львица однажды попала в аварию.

Наиболее похожи на российских звёзд в подборе автомобилей зарубежные звёзды футбола, которые руководствуются принципом: «чем дороже, тем лучше». Так, небезызвестный как в спортивных, так и в гламурных кругах Дэвид Бекхэм при переезде в США приобрёл кабриолет Porsche 911 Turbo. Форвард бывшей команды Бекхэма, «Манчестер Юнайтед», носится по идеальным английским дорогам на Lamborghini Gallardo. Долгое время выступавший в Британии французский форвардДжулия Робертс «Барселоны» Тьерри Анри очень любит английскую недешёвую классику Aston Martin. А уже готовый сменить близкого к пенсии Бекхэма на троне футбольного поп-идола португалец Криштиану Роналдо не выезжает из дома ни на чём, кроме Audi R8.

Так что, как ни крути, а у богатых и знаменитых жизнь всё-таки особенная, с особенными автомобилями…

Александр Бабицкий