10 преимуществ BMW M3

10 преимуществ BMW M3 Немецкий автоконцерн BMW сумел в очередной раз привлечь внимание любителей спортивных автомобилей, обновив популярную серию M3. Унаследовав классический спортивный стиль M3, пользующийся стабильной популярностью на протяжении вот уже восьми лет, новый автомобиль BMW M3 2008 модельного года обзавелся обновленным стильным экстерьером и характеристиками. В новом BMW M3 практически невозможно найти недостатков: автомобиль немецкого автоконцерна представляет собой почти совершенную модель.

No.10 - Удобное управлениеBMW M3

На первый взгляд новый M3 ничем не отличается от других современных моделей серии BMW 3-Series. Однако при ближайшем рассмотрении абсолютно очевидно, что BMW M3 - на порядок выше большинства автомобилей BMW, и в первую очередь - благодаря удобному и четкому управлению. Рулевая система BMW M3 позволит с легкостью маневрировать автомобилем даже не самым опытным водителям и преодолевать крутые повороты на достаточно высокой скорости. Внешний вид BMW M3 может вызвать у кого-то нарекания, однако именно благодаря ему новый автомобиль BMW всегда будет выделяться на дороге среди других автомобилей.

No.9 - Наследие

История серии автомобилей BMW M насчитывает уже 22 года, в течение которых немецкий автоконцерн продолжает совершенствовать технологии, легшие когда-то в основу спортивной модели. BMW M, выпущенный в 1986 году, был оснащен простым 2,3-литровым 4-цилиндровым двигателем  мощностью всего в 192 л.с. - незначительной по современным стандартам. Однако в то же время спортивный BMW M-sport E30 сумел стать фаворитом нескольких гоночных чемпионатов, завоевав серии M статус одного из лучших спортивных автомобилей, сохраняемый на протяжении вот уже двух десятилетий.

Новый BMW M3 обзавелся обновленным экстерьером - более мягкими и гладкими линиями, однако сохранил наследие серии M, став очередным мощным и высокопроизводительным автомобилем BMW. Новинку немецкого автоконцерна никак нельзя назвать автомобилем имиджевым - стильный внешний вид нового BMW M3 сочетается с классической мощностью.

BMW M3 No.8 - Удовольствие от вождения

Оснащенный шестискоростной механической трансмиссией, новый BMW M3 буквально требует высоких скоростей с самого первого момента нажатия на удобно расположенную педаль газа. Благодаря отзывчивой тормозной системе и трансмиссии BMW M3 практически мгновенно реагирует на любое действие водителя, обеспечивая максимальное удовольствие от управления таким мощным и одновременно послушным автомобилем. Одинаковое удовольствие водитель BMW M3 получает и на высокой скорости, и во время ежедневных поездок по забитым автомобилями городским дорогам.

No.7 - Улучшенный классический интерьер

От большинства автомобильных брендов BMW отличается тем, что не боится сохранять дизайн своих автомобилей - в моделях BMW ключевые дизайнерские решения передаются «по наследству». Постоянно улучшая дизайн своих автомобилей, BMW в то же время не отходит от оригинала настолько, что новые представители модельного ряда становятся неузнаваемыми. Не стал исключением и BMW M3, сохранивший классический интерьер. Расположение и форму ключевых элементов интерьера BMW M3 унаследовал от модели E46, однако обзавелся и обновленными деталями - например, расположенным на приборной панели дисплеем бортового компьютера.

No.6 - Улучшенная система iDriveBMW M3

Улучшенная система iDrive помогает водителю BMW M3 настроить автомобиль сообразно индивидуальным нуждам - регулируя производительность, добиться более жесткого стабилизационного контроля, более быстрой реакции педали газа и тормозной системы. Что особенно удобно, все индивидуальные настройки iDrive можно сохранить, а затем уже не тратить время на отдельную настройку каждого из параметров, одним нажатием кнопки Mdrive на руле активировав раз заданные настройки.

No.5 - Мощный звук

Немало удовольствия водителю нового BMW M3 добавит «звуковое сопровождение» - оснащенный обновленной выхлопной системой, спорткар издает звук, который можно легко сравнить с рыком африканского льва. В отличие от «визга», издаваемого некоторыми европейскими спорткарами, BMW M3 даже звучит так же, как ездит - мощно и четко, обеспечивая владельцу дополнительную уверенность и в своих силах, и в возможностях автомобиля.

No.4 - Европейская мощность

Как правило, с высокой мощностью ассоциируются в первую очередь американские автомобили - зачастую неповоротливые, тяжелые в управлении, однако настоящие «танки». BMW же удалось создать идеальный образец европейской мощности: истинно европейский высокий класс соединен с высокопроизводительным 8-цилиндровым двигателем, выдающим оптимальные результаты при каждом нажатии на педаль газа.

No.3 - Стильный дизайн

Производители большинства современных спорткаров вынуждены подчеркивать именно спортивную производительность автомобилей особым дизайном: бросающимся в глаза спойлером, чрезмерно крупными крыльями и боковыми порогами, низкой подвеской. Создатели BMW M3 выбрали гораздо более тонкий подход, оказавшийся весьма успешным: без каких-либо дизайнерских ухищрений и стайлинга автомобиль вполне способен привлечь внимание на дороге. Дизайн спорткара продуман до мелочей: гладкие сдержанные линии - никакого кокетства с потенциальными владельцами, истинно немецкий стиль и, как небольшой завершающий штрих - достаточно BMW M3агрессивная хромированная решетка радиатора. Новый спортивный BMW M3 до сих пор сохраняет тот же самый престиж, что и модели двадцатилетней давности, ознаменовавшие старт серии BMW M.

No.2 - Мощный двигатель

Рекордно высокие мощности двигателя - показатель, к которому стремится большая часть современных производителей. Порой кажется, что автомобильные бренды готовы пожертвовать всем - дизайном экстерьера, управлением, интерьером - лишь бы выпустить на рынок автомобиль с определенным количеством л.с. Всего несколько лет назад мощность в 200 л.с. была практически рекордным показателем для спортивного автомобиля, а современная планка мощности достигла уже 400 л.с. Новому BMW M3 удалось с легкостью удовлетворить современным требованиям мощности: автомобиль оснащен высокопроизводительным 414-сильным 8-цилиндровым двигателем и вполне может побороться за звание одного из самых мощных современных автомобилей.

No.1 - M

Трудно недооценить важность легендарной литеры M для концерна BMW. Серия M сохраняет BMW в числе лидеров автомобильного рынка на протяжении нескольких лет. Логотип M отмечает не только отдельную модель, но целый стиль жизни, стиль управления автомобилем. В одной-единственной букве BMW удалось соединить внушительный образ автомобиля, чья мощность и высокая производительность не способны разочаровать.

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась автомобильная индустрия в эпоху кризиса, BMW продолжает выпускать мощнейшие автомобили, одинаково успешные и на высокоскоростной гоночной трассе, и в повседневной жизни.