Десять достоинств BMW 750Li xDrive

достоинства BMW 750Li xDriveВот уже десятилетия по американским и европейским дорогам разъезжают модели Audi Quattro и Mercedes 4MATIC, в то время как немецкий автоконцерн BMW до недавних пор не мог предложить ценителям полного привода ничего более-менее привлекательного (за исключением, пожалуй, нескольких моделей 3 серии). Теперь, однако, BMW принялся исправлять собственную оплошность, оснащая новые модели серий 3, 5 и 7 системой полного привода xDrive. Одной из последних новинок немецкого бренда стал BMW 750Li xDrive.

No.10 - xDrive

Первые модели BMW 5 серии, оснащенные системой xDrive, были ненамного лучше классических автомобилей немецкого бренда с передним приводом за счет плохого баланса. Новый же BMW 750Li xDrive отличается исключительной сбалансированностью: система динамической стабилизации и антипробуксовочная система гарантируют устойчивость автомобиля даже в гололедицу. Система xDrive функционирует безупречно: с соответствующими зимними шинами BMW 750Li xDrive наверняка будет блистать даже на зимних трассах.

No.9 – Бизнес-класс

достоинства BMW 750Li xDriveОдно из немаловажных достоинств новинки BMW – исключительно просторный салон, в котором с удобством могут разместиться четыре пассажира, а при необходимости – даже пять, хотя заднее сиденье предназначено скорее для двоих, чем для троих. Дополнительный комфорт пассажирам обеспечивают подогреваемые сиденья с функцией массажа, а элегантный салон встречает роскошной отделкой деревом и высококачественной кожей наппа. Можно сказать, что BMW 750Li xDrive – это настоящий бизнес-класс на колесах.

No.8 – Многочисленные функции

Даже в стандартной комплектации BMW 750Li xDrive поражает разнообразием функций – кажется, что автомобиль делает все, разве что не подает водителю фуа-гра прямо в салон. В числе таких функций – подогреваемые сиденья и подогреваемое рулевое колесо, электропривод передних сидений с запоминанием параметров, активируемая голосом навигационная система.

No.7 – Отличная управляемость при солидном весе

В плане движения на поворотах 750Li xDrive уступает BMW M3 – в конце концов, внушительный вес автомобиля, достигающий 2040 килограммов, дает о себе знать. Однако благодаря балансировке шасси и работе систем динамической стабилизации 750Li xDrive столь же удобен и послушен в управлении, сколь модели BMW 5 серии и, пожалуй, с полным правом может претендовать на звание самого хорошо управляемого большого автомобиля.

No.6 – Коробка передач

750Li xDrive оснащается 6-скоростной автоматической коробкой передач. В полностью автоматическом режиме скорости переключаются идеально и почти неощутимо – если, конечно, не следить за тахометром. Однако в режиме ручного переключения скоростей наблюдаются определенные задержки в реакции двигателя на смену скорости. Лучше всего отказаться от ручных маневров и предоставить автоматике самой регулировать процесс переключения скоростей.

No.5 – Внушительная мощность

достоинства BMW 750Li xDriveBMW 750Li xDrive оснащен, на удивление, не 5-литровым, а чуть более скромным 4,4-литровым турбированным двигателем V8, который, однако, выдает практически ту же мощность. С 0 до 100 км/час за счет мощного 407-сильного двигателя BMW способен разогнаться за 5,1 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/час.

No.4 - Экономичность

Разумеется, объем и мощность двигателя BMW 750Li xDrive требуют значительного расхода топлива. Впрочем, для своих габаритов и мощности автомобиль немецкого бренда отличается достаточной экономичностью: расход топлива при движении по городским улицам достигает 17,1 литров на 100 километров, а на трассе падает всего до 8,9 литров на 100 километров за счет системы оптимизации расхода топлива EfficientDynamics.

No.3 – Дополнительный обвес

Владельцы BMW 750Li xDrive – наряду с владельцами других моделей 7 серии – получили возможность установки дополнительного обвеса M Sports Package, который включает новый бампер с хромированными вставками, 20-дюймовые колесные диски с литерой М, спортивные кресла и 7 различных цветовых решений кузова.

No.2 – Система iDrive

Впервые начав устанавливать на свои автомобили iDrive почти десятилетие назад, BMW к моменту начала производства BMW 750Li xDrive значительно усовершенствовал систему, которая теперь функционирует лучше, чем когда бы то ни было. Восемь кнопок, окружающих главную, обеспечивают быстрый доступ к программируемым функциям автомобиля. Более того, некоторые функции активируются голосовыми командами.

No.1 – Стильный дизайн

Одно из самых главных достоинств 750Li xDrive – его внушительный и по-немецки элегантный дизайн. Автомобиль никогда не растворится в толпе, будучи для автомобиля таких размеров по-настоящему стильным.