Главные аргументы против Rolls-Royce

Главные аргументы против Rolls-Royce Роскошь автомобиля Rolls-Royce как нельзя лучше демонстрирует статус его владельца - сдержанная элегантность массивного корпуса и блеск хромированных деталей. Однако помпа, окружающая Rolls-Royce, стала причиной появления более чем достаточно количества аргументов против легендарных автомобилей. Ключевым таким аргументом стала цена: стоимость моделей Rolls-Royce начинается от 400 тысяч долларов и сегодня считается слишком высокой - даже новый Rolls-Royce Phantom обойдется потенциальному владельцу не меньше чем в четверть миллиона долларов.

Поклонники легендарного бренда готовы простить Rolls-Royce необычайно высокую стоимость, отмечая несомненные прГлавные аргументы против Rolls-Royceеимущества автомобилей - например, престиж и высочайшее качество. Однако владельцы Rolls-Royce забывают о том, что, к примеру, Bentley обладает теми же самыми преимуществами, однако по цене в половину меньшей. Топовые модели BMW и Mercedes, в то же время, отличаются тем же самым высоким качеством, однако также стоят гораздо меньше.

Rolls-Royce больше не символ британского качества

В прошлом Rolls-Royce был узнаваемым символом всего британского, однако несколько лет назад ситуация кардинальным образом изменилась. Начиная с 1998 года немецкий концерн BMW контролирует торговую марку Rolls-Royce - и, хотя новые модели знаменитого бренда отличаются еще более высоким качеством, теперь уже традиционно немецким, автомобили Rolls-Royce уже не обладают прежним уникально-британским характером.

Rolls-Royce не предназначен для водителя

Роскошный Rolls-Royce не предназначен для водителя: владелец Rolls-Royce может управлять крупной международной корпорацией, однако, за редким исключением, никогда не управляет собственным автомобилем - для этого предназначен личный шофер. Именно поэтому большинство владельцев Rolls-Royce и понятия не имеют о том, каким сложным в управлении на дороге является автомобиль, способный разочаровать ценителей высоких скоростей и динамики.

Главные аргументы против Rolls-Royce Rolls-Royce вызывает негативное внимание

Купе Rolls-Royce Phantom предусматривает опциональную отделку салона натуральным тиковым деревом, для ухода за которым необходима регулярная обработка олифой у дилера. Подобные эксклюзивные опции, вкупе с высокой стоимостью самого автомобиля, начинающейся от 430 тысяч долларов, неизбежно привлекают к владельцу роскошного Rolls-Royce негативное внимание - что, впрочем, вполне объяснимо: ведь в то время, как большинство стран мира страдает от глобального экономического кризиса, владелец Rolls-Royce тратит несколько десятков тысяч долларов на несущественные детали салона. Хотя владелец Rolls-Royce может пользоваться своим автомобилем очень редко, само наличие статусного и невероятно дорогостоящего транспортного средства неизбежно вызывает раздражение и зависть окружающих.

Rolls-Royce привлекает авантюристов

Говоря о негативном внимании окружающих, которое роскошный Rolls-Royce привлекает к своему владельцу, нельзя не упомянуть и о повышенном риске потери этого самого Rolls-Royce в ходе бракоразводного процесса. Rolls-Royce является очевидным символом богатства не только для деловых партнеров владельца автомобиля, но и для многочисленных «охотниц» за крупным состоянием.