Десять главных достоинств BMW M3

главные достоинства BMW M3Зачастую кажется, что немецкий автоконцерн BMW просто неспособен разочаровать своих поклонников и выпустить некачественный автомобиль. Пока преданные поклонники спортивных BMW серии M с нетерпением ждали от немецкого автоконцерна новую модель, инженеры BMW понемногу превращали легендарный автомобиль в еще более привлекательный для покупателей. После восьми лет неизменных технических характеристик и дизайна новая модель BMW M3 наконец предложила покупателям множество привлекательных нововведений.

10. Сдержанный стиль

На первый взгляд может показаться, что BMW M3 выглядит так же, как и любая другая модель 3-Series. При ближайшем рассмотрении, однако, становится очевидным, что BMW M3 на порядок лучше остальных автомобилей: благодаря значительному расстоянию между осями колес автомобиль остается устойчивым даже на самых сложных участках дороги и всегда выглядит элегантно. Небольшой выступ на капоте свидетельствует о мощном 8-цилиндровом двигателе, спрятавшемся внутри. Хотя несколько грозный дизайн BMW M3 может кому-то не понравиться, именно за его счет новинку от немецкого автоконцерна невозможно не заметить на дороге.

9. Богатая история

главные достоинства BMW M322 года назад BMW впервые предложил своим покупателям автомобили серии M, построенные на базе новейших технологий и с тех пор становящиеся только лучше. Первый автомобиль серии M, представленный в далеком 1986 году, оснащался простейшим 2,3-литровым 4-цилиндровым двигателем с более чем скромной по сегодняшним стандартам мощностью в 192 л.с. Однако в то время BMW E30, самый мощный представитель спортивной серии M, регулярно завоевывал почетные места в гоночных чемпионатах по всему миру. С этого автомобиля и началась история серии M – история, наполненная многочисленными гоночными победами и не позабытая по прошествии двух десятилетий.

Хотя новая модель BMW M3 отличается обновленным экстерьером и более мягкими, изгибистыми линиями, она по-прежнему несет на себе отпечаток истории спортивной серии M, унаследовав лучшие черты первых автомобилей серии.

8. Удовольствие от вождения

Оснащенный 6-скоростной механической коробкой передач, новый BMW M3 буквально просит о том, чтобы им управляли – и управляли хорошо. С того самого момента, как водитель впервые прикасается к рукоятке переключения скоростей и нажимает на идеально удобно расположенную педаль сцепления, M3 обеспечивает своему владельцу незабываемое удовольствие от вождения. Благодаря вентилируемой системе сцепления и практически моментальной реакции автомобиля на переключение скоростей управление M3 превращается в своеобразную «симфонию» отрепетированных движений и звуков двигателя. Новый M3 буквально требует высоких скоростей, в то же время будучи абсолютно комфортным для повседневной езды.

7. Классический, но улучшенный интерьер

После M3 третьего поколения новая модель BMW может показаться абсолютно незнакомой. Немецкий автоконцерн придерживается уникального подхода – BMW не боится сохранять классический вид и дизайн своих автомобилей. Постоянно улучшая новые модели, BMW в то же время не отходит слишком далеко от оригинальной версии. Расположение и форма консолей практически не отличается от предыдущей модели E46, в то же время, обладая рядом удобных нововведений – в числе которых, к примеру, удобно расположенный на приборной панели дисплей компьютера. Вместо того, чтобы отчаянно пытаться привлечь внимание покупателей с помощью разнообразных гаджетов, BMW обеспечил водителям новой M3 функциональную приборную панель, не затрудняющую управление автомобилем.

6. Улучшенная система iDrive

главные достоинства BMW M3Улучшенная система iDrive, установленная в новой модели BMW M3, позволяет полностью настроить управление автомобилем в зависимости от индивидуальных нужд. Система iDrive позволяет настроить производительность автомобиля, изменяя жесткость стабилизационного контроля, скорость реакции педали газа и тормозной системы. Выбрав предпочитаемые настройки, можно сохранить их и впоследствии активировать простым нажатием кнопки Mdrive на рулевом колесе.

5. Мощный звук

Удовольствие от управления обновленным BMW M3 дополняет «звуковое сопровождение» - оснащенный четырьмя выхлопными трубами, новый M3 издает мощный звук, легко сравнимый с ревом африканского льва, который наверняка оценят любители мощных автомобилей. Выхлоп BMW M3 разительно отличается от тонкого «воя», издаваемого европейскими спорткарами, даже звучанием в очередной раз подтверждая мощность немецкого автомобиля.

4. Мощный европейский автомобиль

Традиционно самыми мощными считаются американские автомобили, однако немецкий BMW M3 вполне способен составить достойную конкуренцию в плане мощности за счет улучшенной механики. Конечно, нельзя говорить о том, что BMW M3 – самый мощный представитель своего класса, однако инженерам немецкого автоконцерна удалось совместить внушительную мощность с чисто европейской элегантностью дизайна. Главное достоинство новинки BMW – мощный 8-цилиндровый двигатель, настроенный на оптимальный результат каждый раз при нажатии педали газа.

3. Дорожная «икона»

В то время как некоторые спорткары на современных дорогах привлекают внимание в первую очередь заметным тюнингом корпуса – увеличенными крыльями, юбками и решетками радиатора, M3 отличается куда более тонким подходом. Несмотря на сдержанный стиль экстерьера, новый автомобиль BMW привлекает внимание на дороге. Возможно, из множества одинаковых автомобилей новый BMW M3 выделяется продуманными деталями, возможно – игрой света на хромированных решетках радиатора. Как бы то ни было, новый BMW M3 по-прежнему производит впечатление престижного спортивного автомобиля, каким был и двадцатилетие назад, в момент своего дебюта.

2. Мощный двигатель

главные достоинства BMW M3Развитие автомобильной индустрии сегодня достигло того уровня, когда главным становится мощность автомобиля. Порой кажется, что все остальные составляющие – дизайн экстерьера, управление, интерьер – жертвуются ради выпуска на рынок определенной модели с определенным числом лошадиных сил. Новым стандартом для современных автомобилей стал 400-сильный двигатель – всего несколько лет назад мощность в 200 л.с. казалась практически недосягаемой, а сегодня спорткары щеголяют 400-сильными двигателями. Новый BMW M3 не стал исключением – автомобиль оснащается двигателем мощностью в 414 л.с., благодаря которому вполне способен конкурировать с самыми быстрыми и мощными автомобилями.

1. M

Трудно оценить важность символа M для BMW. Отчасти именно благодаря ему BMW остается одним из лидеров рынка год за годом, модель за моделью. M – логотип, отмечающий не только модельный ряд, но и образ жизни, стиль вождения, выделяющий владельца немецкого автомобиля. Для тех, кто не боится потратить лишние деньги на автомобиль с логотипом M, даже значительные траты не окажутся напрасными – настолько впечатляющей выглядит производительность автомобилей серии M.

Немецкий автоконцерн BMW продолжает выпускать производительные автомобили для повседневной езды. В то время как новый M3 кажется чуть более спортивным, чем остальные модели серии, эта модель идеально подходит для водителей, нуждающихся как в хорошеем «повседневном» автомобиле, так и в мощном и быстром средстве передвижения.