Самые продаваемые автомобили - От Ford до Honda

7. Ford Model T

 

Этот автомобиль стал первым, который был собран на конвейере. Он стал вторым самым продаваемым автомобилем, весь выпуск которого был продан с неизменным дизайном кузова. Производили автомобиль с 1908 по 1927 год, было продано 16,5 миллиона экземпляров. Именно в то время Генри Форд заложил один из принципов массового автомобилестроения: унификация и простота в угоду низкой цене.

Ford Model T Honda Accord

8. Honda Accord

Honda Accord был выпущен в 1976, и пользовался небывалой популярностью в США в 1982- 1997 гг. Это надежный, экономичный и стильный автомобиль. На сегодняшний день продано свыше 15,8 миллиона автомобилей.

9. VW Passat

Volkswagen Passat пережил семь серий. Представляет собой классический семейный автомобиль. Появился в 1973 году на замену терявшему в то время популярность Volkswagen Beetle. Начиная с девяностых годов пользуется хорошим спросом в странах постсоветского пространства. Продано 16 миллионов автомобилей.

VW Passat Chevrolet Impala

10. Chevrolet Impala

Chevrolet Impala - классический американский автомобиль, любимец реперов. Создателями он задумывался как роскошный автомобиль для людей с достатком ниже среднего. Начало выпуска - 1958 год. За семь лет автомобиль приобрел огромную популярность среди американского населения, и уже в 1965 году Impala установила рекорд, став первой машиной с годовым объемом продаж более миллиона автомобилей. Продано 14 миллионов экземпляров.