10 самых невероятно задекорированных автомобилей

задекорированные автомобилиНепонятно почему, но именно машины очень часто становятся средством выражения художественных талантов своих владельцев, и речь здесь идет не только об обычном разрисовывании. Но некоторые автомобили были использованы в качестве базы для художественных работ или просто послужили основой для воплощения  в жизнь странных и невероятных проектов.

10 место - лак для ногтей

Ивонна Миллнер из Южной Каролины как-то раз решила обновить внешний вид своего Mitsubishi Mirage1996 года выпуска. Для этого, автомобиль был полностью перекрашен…. …лаком для ногтей! Девушка начала с разрисовывания кузова веселыми мордашками, но по истечению некоторого времени вся машина была полностью зарисована различными надписями и рисунками. Каждый день Ивонна тратила от трех до четырех часов. Она использовала сотни бутылочек лака для ногтей различных оттенков, а машинка, в результате, получила уникальный и очень яркий внешний вид.

9 место - почтовые марки

Господин Э. Хэдли из города Каспер, штат Вайоминг, США, имеет не совсем обычный автомобиль. Средство передвижения этого человека служит выставочным стендом на колесах, на котором представлено свыше десяти тысяч почтовых марок. Чтобы прикрепить марки к автомобилю, пять девушек работали в буквальном смысле не покладая рук на протяжении шести недель, прилепляя почтовые марки, которые пришли из шестидесяти различных стран. Позже машина была покрыта лаком, чтобы защитить марки от воздействия внешней среды.

задекорированные автомобили задекорированные автомобили

8 место - монеты

Кэн Буркитт из Онтарио, Канада, украсил несколько машин, включая Mini Cooper 1969 года выпуска, тысячью английских пенни. Используемые монеты были покрыты как минимум восемью слоями полиуретана для предотвращения обесцвечивания и коррозии. Чтобы каждый сантиметр машины был покрыт монетами, Буркитт использовал специальный пресс, чтобы согнуть монеты в нужную форму, чтобы они равномерно прилегали к поверхности.

7 место - шоколад

Китайская компания украсила автомобиль Volkswagen Beetle двумястами килограммами шоколада в честь праздника Святого Валентина в 2007 году. Вначале несколько работников накрыли Beetle полиэтиленом, затем на всю поверхность машины нанесли растопленный шоколад и после украсили поверх конфетами. Шоколадный Beetle был выставлен напротив бакалейного магазина в провинции Шаньдун.

6 место - клеящиеся бумажки

Скотт Эбльман и десять его коллег из одной компании в Вашингтоне решили в оригинальный способ разыграть одного своего сослуживца, которого звали Волт. Менее чем за два часа небольшая группа людей обклеила Jaguar Волта четырнадцатью тысячами разноцветных клеящихся бумажек, которые используются для написания заметок. Каждый сантиметр машины был покрыт различными орнаментами, кроме капота и номерных знаков. Когда Волт обнаружил, что сделали с его машиной, он только лишь убрал наклейки с лобового стекла и поехал на такой машине домой, чтобы показать ее во всей красе своей семье.

задекорированные автомобилизадекорированные автомобили

5 место - игрушечные машинки

Джеймс Форд, молодой художник из Великобритании, после покупки Ford Capri 1981 года выпуска на eBay, решил превратить свой автомобиль в произведение искусства. В результате автомобиль был покрыт игрушечными машинками. Большинство машинок были присланы и подарены Форду людьми со всего мира. Две тысячи игрушечных автомобилей были куплены в магазинах и на ярмарках.

4 место - трава

Бруклинский художник Жан Поль использует в качестве инструмента для творчества траву. Вначале Жан наносит клюющееся вещество на рабочую поверхность, затем распределяет семена травы, поливает их, ждет, пока начнет прорастать трава, и… вуаля! Современное искусство. Поль использовал данную технологию на нескольких различных вещах: костюме, шляпах, обуви и сумке. Но самым невероятным его достижением является оформление двух Buick LeSabres, на которых он вырастил целую лужайку.

3 место - музыкальные инструменты

Харрод Бланк создал Pico de Gallo («острую сальсу» по-испански), украсив свой Volkswagen Beetle рабочими музыкальными инструментами. На крыше машины находится сцена и стереосистема. В настоящее время автомобиль выставлен в музее Мирового автомобильного искусства (Art Car World Museum) в Аризоне. Харрод также оформил еще одну машину с помощью фотоаппаратов.

задекорированные автомобилизадекорированные автомобили

2 место - сигареты

«Вонючий жук» - это автомобиль Volkswagen Beetle, принадлежащий Кэролин Стэплтон из Орландо, Флорида. Автомобиль - агитация против курения, и поэтому вся машина полностью укрыта тысячью сигаретных бычков. Словосочетание «брось это дерьмо» можно увидеть на ветровом стекле, а сам капот украшает композицией из черепа и скрещенными под ним костями.

1 место - кристаллы

Кэна Буркита из номера 8 вместе с женой заняли первое место со своим великолепным Mini Cooper 2004 года выпуска, который полностью покрыт миллионом настоящих кристаллов от Swarovski, изображающих различные американские достопримечательности и символы, такие, как: статуя Свободы, Белый дом и гора Рашмор. Данный шедевр называется «Американская икона», для его создания потребовалось четыре мастера и шесть месяцев. Все работы были сделаны вручную. Используемые кристаллы были одного размера и пятидесяти различных оттенков, которые символизируют пятьдесят штатов Америки.