Аренда вилл во Франции

Аренда вилл во Франции Аренда виллы является практически идеальным вариантом для отдыха с компанией друзей или в кругу семьи, для корпоративного мероприятия и поездки группы коллег за рубеж. Такой вариант гарантирует комфортное размещение, приятную независимость и возможность отдыхать так, как нравится, не будучи привязанным к правилам отеля. Расценки на аренду вилл во Франции относительно невысокие, особенно если сравнивать с ценами отелей. Так средняя цена двухместного номера отеля четыре звезды составляет около $250 в сутки, а вилла с двумя спальными комнатами, кухней и садом обходится в $1200 (то есть, около $170 в сутки), и при этом имеется автономность, недоступная отелю.

Правда, за такие деньги вилла арендуется без услуг повара, обслуживающего персонала и бассейна, но достаточно небольшая оплата позволит иметь полный сервис без необходимости соблюдать гостиничные правила и ограничения.

При желании и возможности платить может быть предоставлен русскоязычный персонал - начиная от охраны и заканчиваяАренда вилл во Франции няней для детей. Аренда виллы - это все удобства частной жизни в сочетании с удобствами отельного отдыха. Полная автономия «собственного» жилья, вечернее барбекю в собственном патио, бассейн исключительно в личном пользовании, питание не в гостиничном ресторане, а привычное, «домашний» вариант - вот выгоды аренды виллы для отдыха.

Правда, по сравнению с отелями есть одно ограничение: арендовать виллу на два-три дня можно только в исключительных случаях, а обычно срок аренды начинается от двух недель. В разгар сезона срок увеличивается. Так виллы Лазурного Берега в сезон сдаются не менее, чем на месяц. В то же время в отеле можно остановиться на пару дней.

Поиск виллы во Франции лучше всего производить с помощью турагенства - если, конечно, нет знакомых, друзей или родственников, которые проживают во Франции и могут проверить на месте как расположение виллы, так и законность предъявляемых владельцем документов. Самостоятельный же поиск из России - это высокая вероятность риска.

Связавшись с владельцем виллы по телефону, через интернет, обычной почтой и т.д. никак нельзя гарантировать, что на другом конце провода (компьютера и пр.) - настоящий владелец. Это вполне может оказаться и мошенник, который с удовольствием примет оплату, но вот насчет аренды виллы ситуация окажется весьма проблематичной.

Особенно популярно мошенничество с арендой на Лазурном Берегу - как в месте повышенного спроса.

Но даже если на другом конце провода действительно владелец недвижимости, все равно могут быть нюансы. К примеру, простейший: фотография виллы и сама вилла - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Для того, чтобы гарантировать качество собственного отдыха, предлагаемый объект недвижимости следует осмотреть. Бассейн, столь привлекательно выглядящий на романтичных снимках, может оказаться непригодным к использованию, на кухне может недоставать самого необходимого, а в спальнях - протекать потолок.

Аренда вилл во Франции Арендуя виллу через турагенство, подобных неприятных неожиданностей можно избежать. Те турагенства, которые давно работают на французском направлении, уже знают почти все сдаваемые виллы, а также своевременно проверяют информацию по ним. Но даже если вдруг окажется, что турагентство ошиблось, то оно обязано выплатить компенсацию. В случае же самостоятельной ошибки остается только сожалеть о собственной неосмотрительности.

Кроме того, турагенство может организовать подбор персонала, извещение обо всех событиях в месте проживания (в случае аренды виллы в престижных центрах отдыха, например, на том же Лазурном Берегу, такие извещения помогают ориентироваться в местной жизни и своевременно переходить от состояния «частного» покоя виллы к гламуру светской жизни), экскурсии и осмотр достопримечательностей.

Самые высокие цены аренды недвижимости - в Провансе и Тоскане. Но в этих местах и отельные цены гораздо выше, чем в менее престижных центрах отдыха.

Кстати сказать, для того, чтобы арендовать виллу на Лазурном Берегу, вовсе не обязательно быть нефтяным магнатом или популярным артистом. Конечно, для такого отдыха доход должен быть несколько выше среднего, но даже стабильный средний доход позволяет осуществить мечту - если арендовать виллу не в сезон.

София ВАРГАН