Недвижимость в Южной Франции

Недвижимость в Южной Франции Франция влечет к себе практически всех людей. Множество туристов, побывавших в этой стране, мечтают остаться здесь жить навсегда. Приятный климат, живописные архитектурные комплексы, необычайная красота природы позволяют устроиться во Франции с комфортом. Так что неудивительно, что цены на недвижимость во Франции растут с каждым годом. Особенно ярко это замечено на юге страны, на побережье, где особенно приятный климат и… высокие цены.

Да, позволить себе купить недвижимость во Франции может далеко не каждый. Однако многие россияне входят в число счастливчиков, ставших обладателями жилых квадратных метров побережья Франции. Кстати, именно благодаря нашим соотечественникам (по мнению Национальной федерации агентов недвижимости Франции) за последние шесть лет цены на недвижимость в «столице мира» выросли в два раза. Кто из олигархов смог позволить себе купить виллу на юге Франции пресса уже устала перечислять - слишком много русских имен в списке владельцев Французской недвижимости. Среди них и скандально известный Борис Абрамович Березовский, которНедвижимость в Южной Францииый является владельцем роскошного замка Chateau de la Garoupe, расположенного в элитном местечке на юге Франции Cap d'Antibes. После покупки Chateau de la Garoupe за 30 миллионов долларов у госпожи Норман из Англии, Борис Березовский стал владельцем виллы Chateau de la Croe в строгом викторианском стиле, построенной в 1927 году известным архитектором Бартоном Вилла.

В отличие от Бориса Абрамовича, известный бизнесмен, бывший лидер золотой сотни российских миллиардеров журнала «Forbes», Роман Абрамович сообщил СМИ, что слухи о том, что он собрался покупать виллу на Лазурном берегу - ложны. Нынешний же лидер «сотки» - Олег Дерипаска предпочитает отдыхать в другом месте, а во Францию приезжать к матери, которая, опять же по слухам, расположилась именно там.

Современные российские олигархи выбирают во Франции три основных места для приобретения недвижимости. Конечно, это Париж - «столица мира», в которой престижно не только жить, но и гулять, отдыхать, да и просто заезжать для шопинга. Многие наши соотечественники любят отдыхать под сенью французских виноградников. Это еще одно место, где среди россиян ценится жилая недвижимость. Ну и конечно, как все европейцы, россияне любят Лазурный берег. Именно на него приходится самое большое количество иностранной недвижимости во Франции.

Помимо места роНедвижимость в Южной Францииссияне уделяют большое внимание самому жилью. Обычные квартиры не особо привлекают наших соотечественников, им гораздо больше нравится нечто экстраординарное. Красивые, необычные виллы «с характером»: на самом побережье, или «встроенные» в скалу. А еще лучше замки! Причем чем необычнее и интереснее у них история, тем быстрее такой замок уйдет в руки российских олигархов. И если далеко не каждый британец или американец рискнет купить «замок с привидениями», то россияне могут довольно сильно повысить цену, решая, кому из них достанется очередной шедевр недвижимости на юге Франции. Ведь такая недвижимость позволяет не только удивить всех своих русских друзей, но и почувствовать себя настоящим королем в этой жизни.

Сколько же стоит хорошая недвижимость в Южной Франции? С учетом того, что цены зависят от многих показателей, назвать конечную стоимость того, что понравится конкретному человеку - сложно. Впрочем, можно озвучить цену самой дорогой виллы, покупка которой потрясла даже привычную к заоблачным ценам Южную Францию. Дом на французской Ривьере «Вилла Леопольда», названный так по имени короля Бельгии Леопольда II, построившего ее в 1902, был продан одному русскому олигарху за 750 миллионов долларов. Счастливый обладатель двадцати акров земельной собственности до сих пор скрывается. И несмотря на то, что многие СМИ пытались «обвинить» в покупке Романа Абрамовича, он отверг эти предположения. Даже при том, что получить на юге Франции такое количество земли практически невозможно без покупки нескольких вилл по соседству и объединения их в одно поместье, такая цена не сопоставима ни с какой аналогичной жилой недвижимостью в мире. При этом агенты по продаже люксовой недвижимости Франции считают, что это очередная попытка россиян «заявить о себе» на весь мир, подчеркнуть, что жители нашей страны могут позволить себе подобные приобретения. Однако при этом остается удивительным скрытность нового владельца виллы.

Болотова Лёля