10 удивительно богатых знаменитостей

самые богатые знаменитости Джорджио АрманиКто они, самые богатые знаменитости в мире? Каждый из попавших в ТОП-10 имеет более чем достаточно денег, чтобы купить несколько небоскребов. Можно ли представить, что они могли бы сделать для общества?

alt

1. Джорджио Армани

  • Собственный капитал: 7.2 млрд. долларов

Джорджио Армани является модельером из северной Италии, всемирно известным, в первую очередь, своими коллекциями мужской моды. Джорджио Армани первоначально хотел стать врачом и даже поступил в университет Пьяченцы, но после некоторого времени в военном госпитале, он решил поменять профессию (1957 год). Он начинал в Милане в качестве оформителя витрин. В дополнение к его различным дизайнерским коллекциям, он также владеет розничной сетью с магазинами в более чем 37 странах мира.

Джорджио Армани и компания Emaar Properties подписали соглашение в 2004 году на строительство и эксплуатацию семи роскошных отелей и трех курортов под именем Giorgio Armani. Джорджио Армани будет отвечать за надзор за всеми аспектами дизайна интерьера и стиля отелей. Один из этих отелей в настоящее время находится в Дубае.

Нижние 39 этажей небоскреба Бурдж Халифа, который находится в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, приютили отель Armani на 160 номеров и люксов и 144 апартаментов. Джорджио Армани также проектирует интерьеры Armani Residences, которые также находятся в этом небоскребе, и его специально разработанную линейку продуктов от Armani/Casa, товары для дома.

Armani Hotel открылся в Бурдж Халифа 27 апреля 2010 года.

alt

2. Ву Яджунь

  • Собственный капитал: 6.6 млрд. долларов

самые богатые знаменитости Ву ЯджуньВу Яджунь является самой богатой женщиной в мире, которая заработала свое состояние собственными силами. Она также является одним из самых известных магнатов недвижимости XXI века. Когда-то она была журналистом, окончила Северо-Западный политехнический университет (Китай) в 1984 году со степенью в области машиностроения. Затем она использовала свои деловые навыки и таланты для работы на Longfor Properties, одной из крупнейших девелоперских компаний в мире.

Не плохо для 46-летней женщины, которая раньше работала на заводе, и которая также провела пять лет, работая в качестве журналиста в информационном агентстве Shirong.

alt

3. Боно

  • Собственный капитал – 900 млн. долларов

самые богатые знаменитости БоноБоно - ирландский певец, музыкант и филантроп, наиболее известный как вокалист дублинской рок-группы U2. На сегодняшний день U2 выпустила 12 студийных альбомов и является одной из самых продаваемых рок-групп в истории музыки, продав более 150 миллионов пластинок по всему миру. Рок-группа получила 22 премии Грэмми, больше, чем любая другая группа.

Успех обеспечил Боно, по некоторым оценкам, собственным капиталом более 900 миллионов долларов. Он в скором времени может стать миллиардером. По сравнению с другими легендами музыки, огромное состояние Боно выглядит удивительно. The Edge, гитарист U2, также чрезвычайно богат и имеет, по оценкам, капитал в 200 миллионов долларов. Джон Леннон, Пол Маккартни, Майкл Джексон, Дженнифер Лопес, не смогли заработать так много денег.

alt

4. Джерри Сайнфелд

  • Собственный капитал: 800 млн. долларов

самые богатые знаменитости Джерри СайнфелдЕго собственный капитал, по оценкам журнала Форбс, составляет 800 млн. долларов. Авторский гонорар, начисляемый с каждого повторного исполнения его одноименной комедии, составляют основную часть доходов Сайнфелда, также как деньги от продажи билетов на его стенд-ап шоу и продаж DVD. Он по-прежнему является одним из самых высокооплачиваемых комиков в Америке, спустя более 14 лет после первого эфира последней серии сериала «Сайнфелд».

Это шоу ни о чем продолжает ежегодно собирать миллионы долларов. После девяти сезонов на канале NBC «Сайнфелд» заработал 2,7 млрд. долларов, после завершения съемок в 1998 году. Потрясающая сумма, которая совершено не удивлят зрителей. Сайнфелд продолжает выступать с концертами и работать на ТВ в качестве продюсера.

alt

5. Говард Стерн

  • Собственный капитал: 500 млн. долларов

самые богатые знаменитости Говард СтернГовард Стерн - всемирно известный американский радио ведущий, ставший популярным благодаря своему радиошоу, которое выходило в эфир с 1986 по 2005 год. Говард Стерн получил широкую известность в 90-х годах, когда он был признан «шокирующим ди-джеем» за откровенный и порой неоднозначный стиль. В 2006 году Говард Стерн подписал контракт радио с Sirius XM Radio. В договоре он согласился получать ежегодно ресурсы в размере 100 миллионов долларов на производственные затраты, а также на зарплату персоналу и подготовку программы. В 2011 году состояние Говарда Стерна составляло приблизительно 500 миллионов долларов.

Читать дальше Состояния