10 удивительно богатых знаменитостей - Состояния

самые богатые знаменитости Мэджик Джонсон

6. Мэджик Джонсон

  • Собственный капитал: 500 млн. долларов

Лишь немногие спортсмены поистине уникальны и могут изменить мир спорта своими особыми навыками. Эрвин «Мэджик» Джонсон был одним из них. Насколько великим баскетболистом был Джонсон? Он настолько велик, что нынешнее поколение поклонников баскетбола теперь жалеют, что не появились на свет на несколько лет раньше, чтобы лично увидеть игру Мэджика, а не наблюдать за ним только на видео или в YouTube.

alt

7. Джон Траволта

  • Собственный капитал: 200 млн. долларов

самые богатые знаменитости Джон ТраволтаДжон Траволта - американский актер, певец и танцор с собственным капиталом в 200 миллионов долларов. Траволта вырос в Энглвуде, Нью-Джерси, и начал на Бродвее в рамках труппы «Over Here!» и гастролирующей труппы «Grease». Он переехал в Лос-Анджелес, чтобы продолжить карьеру в кино, хотя его первая значительная роль была на телевидении, на сериале Welcome Back, Kotter.

Траволта пытался найти профессиональный успех в 80-х, но вернул себе статус в 1994 году благодаря своей роли в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Известные фильмы, начиная с этого периода включают «Достать коротышку» (за которую он получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в мюзикле или комедии, «Без лица», «Основные цвета» и незначительная роль в «Лаке для волос», его первого мюзикла после Grease. Траволта женился на актрисе Келли Престон в 1991 году; у них было двое детей, но сын Джетт скончался в 2009 году после острого приступа.

На Траволту подали в суд за клевету в 2012 году после того, как человек, который написал книгу о его предполагаемых гомосексуальных встречах с актером, сказал, что Траволта распространяет ложные заявления о его психическом здоровье. Роберт Рэндольф хотел получить возмещение убытков с Траволты и его адвоката. Книга Рэндольфа «Вы никогда больше не пойдете в спа в этом городе» была опубликована в феврале, но автор говорит, что Траволта очернил его имя для того, чтобы люди не покупали книгу.

alt

8. Джулия Робертс

  • Собственный капитал: 149 млн. долларов

самые богатые знаменитости Джулия РобертсСамая высокооплачиваемая актриса в истории и лауреат премии Оскар выросла в Смирне, штат Джорджия, и, после окончания средней школы отправилась за своим старшим братом, актером Эриком Робертсом, в Нью-Йорк. После ее прорыва в роли проститутки с золотым сердцем в фильме «Красотка» (1990 год), Робертс продолжала стремиться стать первой актрисой, получившей больше 20 млн. долларов за один фильм, что было уже в значительной степени обычным делом для мужчин-суперзвезд Голливуда. Робертс все еще держит мировой рекорд самой высокой зарплаты, когда-либо заработанной актрисой: она положила себе в карман 25 миллионов долларов за фильм «Улыбка Моны Лизы», что составило почти 40% от того, что фильм собрал в США.

alt

9. Дэниэл Рэдклифф

  • Собственный капитал: 86 млн. долларов

самые богатые знаменитости Дэниэл РэдклиффИсполнитель главной роли в фильмах о Гарри Поттере, Даниэль Джейкоб Рэдклифф обладал собственным капиталом в 54 млн. фунтов стерлингов (86 млн. долларов) по состоянию на апрель 2012 года по данным списка самых богатых англичан Sunday Times. Рэдклифф дебютировал в возрасте десяти лет в 1999 году в телефильме канала BBC One «Дэвид Копперфильд», а затем в 2001 году состоялся его кинодебют в фильме «Портной из Панамы». В возрасте одиннадцати лет он начал снимать в качестве главного персонажа в первом фильме о Гарри Поттере, образ которого он воплощал на экране в течение десяти лет до выхода 8-го и последнего фильма в июле 2011 года.

После успеха Гарри Поттера, в возрасте двенадцати лет Дэниел Рэдклифф уже зарабатывал больше денег, чем его родители и большинство британцев. Финансовые документы, опубликованные в 2010 году Gilmore Jacobs, фирмой, созданной в 2000 году его родителями, чтобы управлять своими активами, говорят о том, что актер обладал состоянием более 18 млн. фунтов. В возрасте 23 лет он владеет тремя домами в Нью-Йорке на общую сумму 10 млн. фунтов стерлингов и квартиру в Лондоне.

alt

10. Майк Тайсон

  • Собственный капитал: 1 млн. долларов

самые богатые знаменитости Майк ТайсонНа самом пике успеха боксеры могут заработать миллионы долларов за одну ночь и десятки миллионов в течение своей карьеры. Конечно, боксеры видят только процент, после того как все получат свою долю - в том числе сборщики налогов.

Майк Тайсон, самый «плохой» человек на планете - 47-летний американский спортсмен, боксер с капиталом в 1 миллион долларов. У Майка восемь детей, он был женат три раза. Майк Тайсон стал популярным в Интернете, получил более 3,949 млн лайков на Facebook и множество поклонников в Twitter. Тайсон совершенно не умеет обращаться с деньгами и постоянно находится на грани банкротства. Следовательно, можно предположить, что Тайсон зарабатывает сотни тысяч долларов в год после вычета зарплаты его менеджеров, расходов на автомобили, дома и юридические сборы.

Его действия как на ринге, так за его пределами сделали его одним из самых печально известных задир-профессиональных боксеров в истории профессионального бокса. Бывшему абсолютному чемпиону мира принадлежит рекорд как самому молодому боксеру в истории, выигравшему мировые титулы WBA, IBF и WBC в супертяжелом весе. Ему тогда было всего 20 лет. Его сила, агрессия и скорость позволили в 1986 году завоевать титул WBC в супертяжелом весе. Один из его самых известных боев состоялся в 1988 году с ранее непобедимым Майклом Спинксом, которого он накаутировал за 91 секунду; что быстро принесло ему 20 миллионов долларов.