Самый дорогой и необычный кофе в мире

Самый дорогой и необычный кофе в миреKopi Luwak – это не обычный кофе хотя бы потому, что зерна этого яванского сорта кофе извлекают из фекалий небольшого экзотического животного, которое называется мусанг.

Конечно, это может показаться немного странным, особенно если представить, что кому-то пришла в голову мысль извлекать зерна кофе из испражнений животных, а затем повторно производить из них самый дорогой кофе Java в мире, но мнение изменится после первого глотка этого божественного напитка.

Этот уникальный кофе называется Kopi Luwak, но произрастает на Суматре, индонезийском острове, и производится в самой гротескной манере мусангами, небольшими милыми существами, которые относятся к семейству циветт. Это нечто среднее между мангустом и кошкой. Бывает так, что мусанг проглатывает ягоды кофе, которые затем попадают в его пищеварительную систему, но из организма они выходят почти неповрежденными. Эти бобы затем «выбираются вручную», очищаются и, наконец, обжариваются. Затем их используют для производства самых экзотических и дорогих видов Kopi Lowak, которые обычно стоят около 90 долларов за чашку.