10 страшно похожих судеб родителей и детей

похожие судьбы родителей и детейМногие, возможно, хотели бы жить, как жили их родители, но хотят ли они умереть так же, как они? Независимо от того, в чем причина, в генетике или в судьбе, история переполнена примерами людей, которые повторили судьбу своих родителей в точности. И наоборот, у некоторых судьба складывается так же, как и у их детей.

Вот десять примеров таких людей. В некоторых случаях смерти были одинаковыми – самоубийство, наркотики или болезни. В других случаях, хотя манера смерти и отличается, жуткие параллели можно увидеть в обстоятельствах, связанных с кончиной родителя и ребенка.

alt

Брюс и Брэндон Ли

Было ли это семейным проклятием? Виноваты ли во всем триады Гонконга? Китайская мафия? Слухи поползли сразу после смерти Брюса Ли в 1973 году. Безвременная кончина талантливого актера и художника в возрасте 32 лет официально была приписана отеку мозга, вызванному аллергической реакцией на обезболивающий препарат, но теорию заговора это не развеяло. Многие просто не могли согласиться с тем, что непобедимый, сверхнатренированный герой любимых фильмов может быть убит чем-то совершенно обыденным.

Когда его сын, Брэндон, был убит во время работы на съемочной площадке фильма «Ворон» в 1993 году, слухи возобновились с новой силой. И хотя Брэндон в возрасте 28 лет был убит выстрелом, совпадения, которые окружали смерть отца и сына, трудно игнорировать.

судьбы родителей и детей Брюс Ли Брэндон Ли
Брюс Ли и Брэндон Ли

Их жизни были трагически коротки. Оба снимались в своем пятом художественном фильме, когда умерли («Выход дракона» - Брюс Ли и «Ворон» - Брэндон), и не увидели выпуск фильмов, которые бы на порядок увеличили их славу. Однако наиболее убедительные доказательства для тех, кто склоняется к теории проклятия, исходят из другого фильма Брюса Ли. В фильме «Игра смерти» (выпущен посмертно в 1978 году) Брюс Ли играет актера. В ключевой сцене его персонаж снимается в сцене, где бутафорский пистолет заменяют настоящим. Совпадение это или некое мистическое и зловещее предзнаменование, но эта культовая сцена будет продолжать мучить поклонников актера и склоняющихся к теории заговора.

alt

Тим и Джефф Бакли

Джеффу Бакли никогда не нравилось говорить о своем отце. И это совершенно понятно. Было бы трудно что-то рассказать о том, с кем вы провели всего девять дней. Тим Бакли бросил жену и сына, когда Джефу было шесть месяцев. Когда Джефу было восемь лет, он встретился со своим отцом и провел с ним пасхальные каникулы. Девять дней.

Два месяца спустя Тим Бакли умер от передозировки героина в возрасте 28 лет. И хотя Джефф провел свою жизнь, пытаясь обойти музыкальные параллели, проведенные между ним и его знаменитым отцом, он не смог избежать такого же преждевременного конца. Он умер, когда ему было всего 30. Два удивительно талантливых музыканта ушли слишком рано. Обе смерти считаются случайными.

родители и дети Тим Бакли Джефф Бакли
Тим Бакли и Джефф Бакли

Тим Бакли сильно увлекался наркотиками в юности, но, по словам коронера, не был злостным наркоманом в конце жизни. По словам его жены, Джуди, Тим был «невероятно здоров». Однако в тот день, после визита в дом друга, Тим принял наркотики и подвергся «острому отравлению героином, морфином и этанолом», что привело его к смерти. Его другу Ричарду Килингу в соответствии с законодательством Калифорнии впоследствии было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности и в распространении наркотиков. Накозание было позже смягчено: Килинг отсидел сто двадцать дней в тюрьме и получил несколько лет условно.

Джефф Бакли утонул во время импровизированного ночного купания в реке Вулф, притоке Миссисипи, в 1997 году. Друг наблюдал, как он плыл, полностью одетый, около пятнадцати минут, пока не появился буксир. Джефф спокойно плавал, но когда появилось более крупное судно, он исчез из поля зрения. Его друг позвал на помощь, провели поиски Джеффа, но тело его было найдено только через шесть дней, когда один из пассажиров с борта American Queen заметил что-то запутавшееся в кустах и плывущее по реке.

alt

Уитни Хьюстон и Бобби Кристина Браун

матери и дети Уитни Хьюстон Бобби Кристина Браун
Уитни Хьюстон и Бобби Кристина Браун

И мать, и дочь утонули в ванне, накачанные наркотиками. Их смерти разделяет всего три года. Уитни было сорок восемь лет, ее дочери всего двадцать один год.

Некоторые говорят, что у Бобби Кристины не было ни шанса. Дочь знаменитостей Уитни Хьюстон и Бобби Брауна, известных своей привязанностью к наркотикам, конечно же, нуждалась в стабильной семейной жизни. К тому времени, когда Бобби Кристина родилась в 1993 году, карьера Уитни пошла на спад. Она вышла замуж за Бобби годом раньше, и пара продолжала подпитывать наркотическую и алкогольную зависимость друг друга. Появление ребенка, о котором нужно было заботиться, не стало для супругов стимулом вылечиться от пагубных привычек. Друг их семьи говорил, что иногда Уитни бывала настолько не в себе, что ребенка не переодевали в течение нескольких дней. Вот что наркотики делают с людьми, и неважно, насколько вы богаты. Наркоман есть наркоман. Однако нельзя всю вину возлагать только на Уитни. У Бобби часто были проблемы с законом, он завидовал славе своей жены. Она даже платила алименты его бывшим женам.

судьбы звезд Бобби Кристина Браун
Бобби Кристина Браун и Ник Гордон

После того, как Уитни и Бобби развелись в 2007 году, у матери и дочери возникла более тесная связь. Уитни, возможно, думала, что она может уменьшить количество наркотиков, принимаемых Бобби Кристиной на вечеринках и в ночных клубах, куда они ходили вместе, но она была бессильна спасти свою дочь. Неосознанно Уитни оставила Бобби Кристине еще одно «токсичное наследие». Ник Гордон. Хотя внешне Бобби Кристина и Ник казались счастливыми (они заставили всех поверить, что они поженились), за закрытыми дверями все было совсем по-другому. Ник, который неофициально был усыновлен Уитни и вырос с Бобби Кристиной, впоследствии стал «юридически ответственным» за ее смерть.

Читать дальше Семейные драмы