Тренды 2012: новинки дизайна для вашей кухни

тренды 2012 новинки дизайна кухниЕсли вы хотите оборудовать свою кухню по последнему слову дизайнерских тенденций, готовьтесь к тому, что это обойдется недешево. Но при этом следует понимать, что такая мебель не только придаст вашему дому особую изюминку, но и обеспечит более широкую функциональность, чем стандартный гарнитур.

Если вы планируете полностью переоборудовать свою кухню, добавить отдельные элементы или же полностью оформить ее с нуля, возьмите на заметку последние новинки в мире кухонного дизайна. Вам будет из чего выбрать. Вас ожидает огромное разнообразие форм и решений: от скрытых шкафчиков, встроенных ручек, раздвижных дверей и до супер-глянцевых шпоновых покрытий самых разнообразных цветов.

Встроенные ручки поражают своим разнообразием. На сегодняшний день дизайнеры предлагают массу разнообразных решений, среди которых вы обязательно найдете что-то по своему вкусу. Например, ручки могут идти по низу фасада в виде сплошной линии, такое решение можно применить в сделанных на заказ гарнитурах или в уже готовых комплектах с возможностью модификации по желанию клиента. В дополнение к ним можно подобрать выдвижные ящики, которые будут спроектированы с учетом ваших самых смелых пожеланий и фасадные дверцы самых разнообразных стилей и форм.

Кухни с раздвижными поверхностями в минималистическом стиле. Скрытые шкафчики – главный тренд сезона. Они практически незаметны, при таком дизайнерском решении кухня идеально вписывается в интерьер вашего дома и не создает резкого контраста с остальным жилым пространством.

тренды 2012 новинки дизайна кухнитренды 2012 новинки дизайна кухни

Бескаркасные кухонные шкафы сохраняют свои позиции на рынке кухонной мебели. Не последняя заслуга в сохранении и разработке этой тенденции принадлежит известным европейским мебельным брендам, которые вывели бескаркасную мебель на массовый потребительский рынок. Даже фирмы, которые придерживались традиционных решений, взяли на заметку это решение и сейчас запустили в производство линии бескаркасных кухонных шкафчиков. Для потребителя главное преимущество этих конструкций, в удобстве использования шкафчиков и возможности установить выдвижные ящики шире стандартных размеров. Ко всем вышеперечисленным преимуществам смело можно добавить экологичность и рациональность использования материала, из которого изготовят вашу кухонную мебель.

Сегодня даже в самых традиционных вариантах кухонной мебели можно заметить тенденцию к упрощению дизайна. Кухни с богатой декоративной отделкой и вычурными деталями на сегодняшний день редкость. Основной принцип современного дизайна «проще жизнь – проще кухня».

тренды 2012 новинки дизайна кухнитренды 2012 новинки дизайна кухни

Раздвижные дверцы – основной тренд этого года в дизайне высококачественной мебели для кухни. Чаще всего подобный вариант используется для маскировки, но в определенных случаях раздвижная конструкция создает интересный модный акцент. Современные раздвижные системы автоматически открывают и закрывают дверцы, а также заметно облегчают сборку фасада.

Выдвижной ящик с встроенным блоком для хранения ножей. Сегодня как никогда актуальны кухонные шкафчики, оборудованные деревянными блоками для хранения ножей, столовых приборов и других кухонных принадлежностей. Такие блоки чаще размещают в выдвижных ящиках или дверных секциях. Теперь вам понадобиться намного меньше времени, чтобы найти нужную вам вещь, к тому же расположение подобных блоков позволяет более рационально использовать места для хранения нужных предметов. В кухонных гарнитурах в классическом и традиционном стиле секции для хранения ножей изготавливают из дерева, в стиле модерн широко используется метал и пластик.

тренды 2012 новинки дизайна кухнитренды 2012 новинки дизайна кухни

Приятной и очень полезной новинкой можно назвать светодиоды (LEDs), которые сегодня монтируют не только по внешней стороне фасада, но также и внутри. На рынке предлагают мебель уже со встроенной изготовителем подсветкой, но также ее может установить и электрик непосредственно при сборке и установке мебели у вас дома. Светодиоды потребляют ничтожно малое количество электроэнергии, и теперь вам намного легче будет найти завалившуюся в самый дальний угол ящика или шкафчика вещь.