Декор в объеме - не ограничивайте себя в украшении своего дома

декор в объемеУ всех у нас есть любимые картины, например, семейные фотографии или произведения искусства, которыми мы хотели бы украсить стены наших домов. Но есть множество других вариантов, которые можете применить для создания интересного и яркого дизайна. Можно выставить на обозрение свою коллекцию украшений или картин или покрыть всю стену каким-то интересным материалом. То есть, объемные украшения придадут привлекательный вид вашему жилищу.

Можно использовать природные объекты или материалы или попробовать фрески. Многие художники могут нарисовать ваш любимый пейзаж, маршрут путешествия или просто интересные узоры в любой комнате дома. В комнате, на стене которой изображен экзотический рисунок, словно переносящий нас в далекий и романтичный Восток, приятно проводить время с семьей или друзьями.

декор в объеме

Стены ванной комнаты расписаны так, что она не нуждается в дополнительных украшениях. Простые ветви и листья огибают углы ванной, взгляд скользит по ним и помещение кажется просторнее.

  • Совет

На территории небольшого помещения можно использовать декоративные элементы, которые заставляют взгляд двигаться вдоль комнаты. Это может быть настенное украшение, горизонтальная картина и разбросанные по стенам узоры.

декор в объеме

Очень интересное решение – создать «дерево», на котором висят картины. Это особенно подходящий вариант для детской комнаты.

декор в объеме

Стену в комнате мальчика можно украсить спортивной символикой. Разные цвета и фактуры медалей, лент, плакатов создают индивидуальность и придают задорный, спортивный юношеский дух комнате.

декор в объеме

Стену в конце обеденного стала можно покрыть натуральным камнем, который будет притягивать взгляд. Совмещение грубой фактуры камня, света свечей, изящной мебели и смягчающей все зелени делает этот интерьер образцом стиля и баланса.

декор в объеме декор в объеме

Прекрасное решение – оставить место на полках или на стенах для коллекций. Ведь так увлекательно охотиться за новыми объектами, даже если это просто маленькие бутылочки. Два подсвеченных стеклянных стеллажа прекрасно подходят для демонстрации коллекции.

декор в объеме декор в объеме

Если нет таких стеллажей, можно повесить прочные полки над буфетом и расставить коллекцию керамики. Светло-зеленые стены – отличные фон, оттеняющие дерево и глину.

Потрясающая монохромная коллекция разнообразной посуды расставлена в традиционном буфете – и в этой столовой не нужны никакие другие украшения. Все очень просто и стильно.

декор в объеме

Создайте архитектурное решение, повесив на стену деревянные резные украшения. Шоколадно-коричневые стены и простые панели привлекают внимание и прекрасно гармонируют с цветом стульев.

Чтобы выбрать украшения для стен, можно отправиться за идеями в антикварный магазин, где можно приобрести разнообразные резные панели из экзотических стран для украшения вашего интерьера.