Восемь способов изменить дизайн интерьера – от цвета до гармонии

способы изменить дизайн интерьераПриступить к декорированию интерьера бывает сложно. Просматривая множество изображений с различными вариантами дизайна, мы страдаем от нерешительности, потом от боязни разочароваться, и, в конце концов, остаемся топтаться на месте. Даже дизайнеры бесконечно обдумывают и откладывают решения, особенно если дело касается своего дома и вместо требований заказчика приходится полагаться только на свои собственные предпочтения. Однако существует восемь способов, с которых стоит приступать к изменениям, чтобы не тратить время на бесконечные раздумья.

Интересная архитектурная деталь

Встроенные детали интерьера часто диктуют соответствующее оформление комнаты - особенно если комнаты большие. Благодаря мягким кремовым тонам такая деталь, как камин, становится менее пугающе-величественным, и больше располагает к дружеским разговорам у огня.

Картины

Для любителей искусства хорошим вариантом является изображение интерьера на картинке, которая соответствует вашим требованиям и желаниям. Когда оформление стены перекликается с цветами картины, это всегда производит позитивное впечатление. Цвет мебели также отражается в картине и получается гармоничный фон.

способы изменить дизайн интерьера способы изменить дизайн интерьера

Ковер

Цветастый ковер не только выполняет свои непосредственные функции, но и предлагает целый калейдоскоп красок, которые можно использовать в интерьере.

способы изменить дизайн интерьера способы изменить дизайн интерьера

Панорама

Вид из окна может захватывать дух, а может быть вполне обычным, но в ваших силах сделать его особенным и даже превратить в часть интерьера. Расположить обеденный стол так, что простирающаяся вдаль виноградная плантация словно является его продолжением. Подумайте, как можно использовать вид из вашего окна - даже если это строящийся дом.

способы изменить дизайн интерьера

Ткани

Для оформления комнаты можно с успехом использовать любую ткань любой фактуры. Гармония цвета занавесок с цветом стен, оконных рам и плинтусов создает благоприятное впечатление, а мотивы настенного панно и узоры на подушках гармонируют с узорами на шторах.

способы изменить дизайн интерьера

Дети и животные

Выбирайте мебель, которую легко очистить от пятен. Также можно обезопасить комнату, избегая острых углов в целях безопасности здоровья детей, не нанося ущерба элегантности пространства.

способы изменить дизайн интерьера

Любимый цвет

Придайте интерьеру черты вашей индивидуальности, используя свой любимый цвет. Кобальтовый синий в сочетании с белым делает декор очень современным и неповторимым. Контрастные цвета позволяют по-разному перестраивать пространство, и ваши гости будут считать вас настоящим знатоком дизайна.

способы изменить дизайн интерьера

Фамильные ценности

Если вы - счастливый обладатель старинной мебели, посуды и светильников, то полдела уже сделано. Современные тренды позволяют смешивать старые и новые стили интерьера. Можно сочетать их так, как предпочитаете вы, но не стоит забывать о масштабах и пропорциях.