12 способов сделать ванную комнату теплее – аксессуары добавят каплю уюта

способы сделать ванную комнату теплееВанные комнаты по необходимости делают с гладкими, легко моющимися поверхностями. Часто из-за этого в ванной холодно и неуютно, а осенью так хочется тепла и комфорта. К счастью, совсем не сложно сделать ванную уютнее. Можно всего лишь добавить в интерьер ванной пушистый коврик, занавеску из ткани или полотенцесушитель, или же сделать в ванной теплый пол.

Свечи и рассеянный свет

Свечи создают ощущение уюта и романтики. Кроме того, при свечах все выглядят лучше.

Чтобы создать рассеянное освещение, можно использовать несколько источников света в ванной. Кованая люстра подойдет для оформления ванной в средиземноморском стиле.

способы сделать ванную комнату теплее

Полотенцесушитель

Намного приятнее использовать после принятия душа теплое полотенце, а времени на высушивание уходит немного. Если в ванной не предусмотрен полотенцесушитель, то можно установить его отдельно.

Камин

Если вам повезло с интерьером и у вас в ванной комнате расположен камин, то надо им обязательно пользоваться для создания абсолютного уюта.

способы сделать ванную комнату теплее способы сделать ванную комнату теплее

Теплые тона

Выберите для стен теплые осенние цвета – ванная комната от этого станет намного уютнее.

Природные материалы

Столик из древесины, коврик из настоящей шкуры, плетеное украшение – все это привносит природное тепло в ваш дом.

способы сделать ванную комнату теплее способы сделать ванную комнату теплее

Множество полотенец

Изобилие полотенец символизирует гостеприимство и роскошь. А если полотенца радостных, солнечных цветов – ванная будет выглядеть ярче. И не забывайте скатывать их в рулон.

способы сделать ванную комнату теплее

Тяжелые ткани

Для холодного сезона лучше подойдут плотные материалы для занавесок, и именно в такое время нам требуется больше тепла и уюта.

Ковер

В ванной, сплошь покрытой плиткой, звуки отдаются эхом и помещение кажется неуютным, а ковер поглощает звуки и создает комфорт. Если установить в ванной комнате подходящую занавеску для душа, повесить ковер, и разложить по полкам стопки полотенец - все это добавит отличного настроения и создаст уют.

способы сделать ванную комнату теплее способы сделать ванную комнату теплее

Теплый халат

Повесьте в ванной теплый махровый халат, чтобы его было удобно сразу же надеть. Так приятно позаботиться о себе и близких, и видеть, как им комфортно.

Махровый коврик

На пол можно расстелить махровый коврик. Он удобен тем, что ноги чувствуют комфорт и тепло, а главное, такой коврик не позволит скользить.

Подогрев пола

В ванной станет намного теплее, если установить под полом специальную систему для обогрева. Тогда и суровые дни покажутся радостными, когда можно принять душ или ванну в теплой обстановке.

способы сделать ванную комнату теплее способы сделать ванную комнату теплее

Греющая лампа

В секторе, где расположены полотенца, можно установить греющую лампу, и получать удовольствие и после принятия ванны.

Хорошо продуманный интерьер ванной комнаты позволит расслабиться и получить удовольствие после рабочего дня или в холодное время года.