Элитная техника для кухни: технологический прорыв или забава для миллионеров?

элитная техника для кухниНередко при слове «элитный» возникает устойчивая ассоциация с чем-то запредельно дорогим, настолько особенным и уникальным, что пользоваться этим могут только единицы. Не стала исключением и элитная техника для кухни. Насколько уместны здесь драгоценные камни и благородные металлы – решать ее владельцу. В то же время уникальные решения, необычный дизайн и возможности, не имеющие аналогов, придают элитной кухне совершенно иной колорит.

Особенности эксклюзивных решений

Элитная бытовая техника – это всегда «ноу-хау», самые передовые разработки, материалы с необычными свойствами и улучшенная функциональность. Например, холодильники от немецкой компании Gaggenau отличаются безупречным качеством, высочайшей надежностью и неповторимым дизайном. А самые дорогие плиты на сегодняшний день выпускает итальянская фирма Restart. Впрочем, если рассматривать элитность встраиваемой техники с точки зрения стоимости, безусловными фаворитами считаются Smeg, Siemens и AEG.

Что же касается остальной техники, например, духового шкафа, здесь стоит обратить внимание на итальянский бренд Barazza. Техника этого производителя может сочетать в себе такие необычные функции, как сенсорный экран с возможностью персонализации или автоматический выбор направления открывания дверок. Также не остался без внимания производителей и такой непременный атрибут кухни, как мойка. Известная компания Teka изготавливает мойки, которые не только являют собой эксклюзивные, высокотехнологичные изделия, но и отличаются исключительной эргономичностью, надежностью, имеют изысканный вид и рассчитаны на длительный срок эксплуатации.

Самая дорогая техника

В некоторых случаях производители не только обеспечивают уникальные технические характеристики, но и придают весьма необычное оформление своей продукции:

  • Swarovski Studded Refrigerator. Необычный холодильник от компании Gorenje. Для его украшения было использовано около семь тысяч кристаллов Сваровски.
элитная техника для кухниэлитная техника для кухни
  • Swarovski-Embedded Art Home Appliances. Тоже холодильник, но от корейского гиганта LG. Здесь также использовались камни Сваровски, но подход к украшению был выбран несколько иной – камни располагались не по какой-либо абстрактной схеме, а так, чтобы образовать цветочный орнамент.
элитная техника для кухни
  • Oz Diamond Edition Faucet. Смеситель от Nilo Gioacchini. Украшен настоящими бриллиантами с общим весом более десяти карат. Сам смеситель покрыт белым золотом.
  • Gold-Plated Juicer. Оригинальная соковыжималка с золотым покрытием и дополнительным украшением с использованием жемчуга от дизайнера Gillian McKeith.
элитная техника для кухниэлитная техника для кухни
  • Gold-Plated Capresso Coffee Center. Швейцарская компания Capresso покрыла одну из своих кофемашин слоем золота в двадцать четыре карата. Всего их было выпущено пятьсот пятьдесят пять штук.

Элитная техника для кухни: обзор брендов

Сегодня существует большое число компаний, специализирующихся на производстве элитной бытовой техники, из которых самыми известными являются бренды:

  • Liebherr. Считается олицетворением решений, соответствующих самым высоким требованиям, включая элегантный дизайн, инновационные технологии, высочайшее качество исполнения, удобство управления и обслуживания, а также длительный срок службы.
элитная техника для кухниэлитная техника для кухни
  • Gaggenau. Специализируется на производстве встраиваемой техники элитного класса. Вся продукция, производимая Gaggenau, отличается высокой функциональностью, оптимальным сочетанием необходимых характеристик и внимательным отношением к деталям.
  • Miele. Компания с более чем вековой историей. Специализируется на выпуске многофункциональной бытовой техники premium-класса, отличающейся долговечностью и высоким качеством, в полной мере соответствующей девизу компании: «Все лучше и лучше».
  • Telma. Итальянский концерн, производящий элитное оборудование для ванн и кухонь, которое можно с уверенностью назвать произведением искусства. Является разработчиком таких уникальных материалов, как Duralast, Vitriquartz, Duraquartz, Granit и Metalquartz.
элитная техника для кухниэлитная техника для кухни
  • Fhiaba. Производство бытовой техники для хранения марочных вин и продуктов. Характерной особенностью считается своеобразный стиль, отделка нержавеющей сталью, а также возможность компоновки устройств по желанию клиента.
  • Best CHEF. Итальянская компания, специализирующаяся на производстве электрических и газовых поверхностей, а также духовых шкафов. Продукция отличается непревзойденным качеством, великолепным дизайном и максимальным удобством в эксплуатации.
  • Falmec. Специализация Falmec – кухонные вытяжки и вентиляционные системы. Вся продукция компании – это высочайший уровень функциональности, технологические «ноу-хау», стильный, современный дизайн, а также гарантия абсолютной чистоты воздуха.
элитная техника для кухниэлитная техника для кухни
  • Barazza. Техника этого бренда ориентирована, в первую очередь, на тех потребителей, которые ценят безукоризненность исполнения, функциональное совершенство и эксклюзивный дизайн. Также к фирменным особенностям Barazza можно отнести образцовый уровень сервиса.
  • Schulthess. Компания, производящая высококачественные сушильные и стиральные машины. Приобрела популярность благодаря новаторскому дизайну, использованию самых передовых технологических решений и скрупулезному отношению к экономичности и удобству.
элитная техника для кухниэлитная техника для кухни
  • Kuppersbusch. Ведущий немецкий производитель качественной бытовой техники с более чем вековым опытом. Продукция Kuppersbusch ценится из-за новаторского дизайна, технологичности и особого внимания к мелочам.

В заключение можно сказать, что ситуацию нельзя трактовать однозначно: с одной стороны в наличии малопригодные дорогостоящие украшения, а с другой – применение самых совершенных технологий, использование наилучших материалов и фантастическая функциональность. Все это дает повод считать, что элитная техника для кухни – уникальная возможность заглянуть в недалекое будущее перед тем, как многие новаторские решения станут доступными повсеместно.