9 советов – как устроить домашний офис в мансарде

домашний офис в мансардеБлагодаря меньшему количеству шума и отвлекающих факторов, домашний офис в мансарде может сильно повысить вашу продуктивность. К сожалению, в домах редко бывает достаточно места для организации домашнего офиса. Иногда вам приходится работать на кухне или складывать рабочие бумаги в прихожей. Если это ваш случай, подумайте над тем, чтобы устроить кабинет в мансарде. Несколько советов помогут вам превратить мансарду в домашний офис.

Посоветуйтесь с профессионалом

Если вы хотите начать использовать мансарду, которую раньше не использовали, проверьте, безопасно ли это. Посоветуйтесь с инженером, чтобы узнать, выдержат ли перекрытия новую нагрузку.

Используйте даже небольшое пространство

Удивительно, но для организации домашнего офиса на самом деле нужно совсем немного места. Если вы легко можете пройти по помещению, его хватит для офиса. Продумайте, где вы расположите шкафы или полки, и можно приступать к преображению мансарды.

домашний офис в мансарде

Подумайте об окнах

Никто не захочет работать в помещении, где недостаточно света. Особенно естественный свет влияет на наше настроение. Чтобы из мансарды можно было сделать кабинет, в ней должно быть достаточного размера окно. Но и искусственный свет не помешает.

домашний офис в мансарде

Светлые тона

Чтобы сделать помещение еще светлее, используйте для стен и мебели белый и светлые теплые тона. Место, где вы проводите много времени, должно быть комфортным.

домашний офис в мансарде

Встроенная мебель

Так как мансарда обычно является маленькой комнатой с низкими стенами и высоким потолком, подобрать готовую мебель может быть сложно. В этом случае стоит сделать на заказ встроенные шкафы.

домашний офис в мансарде

Шкафы под стенами

Разместите шкафчики под наклонными стенами, чтобы это место не пропадало зря. Если вы не можете себе позволить шкафы на заказ, повесьте там полки.

домашний офис в мансарде

Оборудуйте офис всем необходимым

В современном офисе нельзя обойтись без электрических розеток, доступа в интернет, телефона, факса, принтера.

домашний офис в мансарде

Не захламляйте помещение

Даже если у вас много места, храните там только самое необходимое. Ненужные вещи поглощают место и отвлекают от работы.

Сделайте офис комфортным

Обустройте все так, как вам удобно, положите мягкий ковер, поставьте горшки с цветами. Все это создаст ощущение комфорта и гармонии.