5 простых идей для вашей ванной комнаты

простые идеи для ванной комнатыДаже если у вас на оформление ванной комнаты предусмотрен очень скромный бюджет, эти пять советов помогут вам легко преобразить ее. Они сделают вашу ванную визуально просторнее, создадут расслабляющую атмосферу и не сильно ударят по кошельку. Кроме того, они очень просты в воплощении, даже никаких новых предметов сантехники не понадобится. Красивая ванная комната – это отличный способ повысить стоимость вашего дома, если вы впоследствии планируете продать его или сдать в аренду.

Измените стены

Покраска стен является одним из простейших способов преображения ванной комнаты: ее можно сделать быстро, но это способно на огромные изменения внешнего вида ванной. Это самая первая вещь, которую вы должны рассмотреть перед тем как делать ремонт в ванной. Находите окрашивание стен в ванной скучным занятием? Попросите друга прийти и помочь вам. Вы закончите окраску в ванной за несколько часов, весело проведете время, и это обойдется вам гораздо дешевле, чем обращение к специалистам. Окрасьте стены в светлые цвета, чтобы сделать вашу ванную комнату визуально больше. Пастельные цвета здесь работают лучше всего. Синий или зеленый создают ощущение спокойствия и релаксации.

простые идеи для ванной комнаты

Замените мелкие детали

Замените все временные крепежи и прочие предметы: держатель рулона туалетной бумаги, полки, ручки, полотенца, ковры, крючки и вешалки, занавески для душа и так далее. Это небольшие предметы, замена которых не будет стоить дорого. Выбирайте для стеклянных полок металлические крепежи для современного вида или изделия из дерева, если вы предпочитаете что-то более традиционное. Убедитесь, что все сочетается друг с другом и с ванной комнатой.

Добавьте зеркало

Зеркала способны сделать ванную гораздо просторнее, иногда в два раза увеличивая пространство зрительно, делая комнату светлее. Попробуйте повесить два зеркала друг напротив друга, и вы можете добиться потрясающего эффекта.

простые идеи для ванной комнаты

Новые полотенца

Один из простых, но, безусловно, эффективных способов преображения ванной комнаты – смена полотенец. Выбросьте все старые полотенца и замените их на новые. Купите как можно больше полотенец, сколько вы можете себе позволить, создайте полный набор. Эта мелочь действительно влияет на то, как выглядит ваша ванная комната. Попробуйте – это совсем просто.

простые идеи для ванной комнаты

Швы между плитками – повторная обработка

В любой ванной комнате со временем происходит расслоение швов между ванной и стенами. Эти трещины выглядят ужасно и надо немедленно восстановить подобающий вид. Выскоблите старое покрытие, вычистите всю пыль и повторно зацементируйте новым раствором, тщательно оберегая ванную от влажности двое суток.