Покрытие для пола в ванной комнате – предложения производителей

покрытие для пола в ванной комнатеКерамическая плитка, винил или ковер на весь пол – какое покрытие можно выбрать для пола ванной комнаты? Керамическая плитка отличается скорее практической, нежели эстетической ценностью, и, тем не менее, она по-прежнему прочно удерживает лидерство среди прочих отделочных материалов для пола, уверенно оттесняя конкурентов. Если вы хотите попробовать что-то другое, производители готовы предложить вам варианты.

Плитка и мозаика

В то время плитку для пола часто используют для облицовки стен, обратная схема не всегда возможна. Модная керамическая плитка скользит под мокрыми ногами, в отличие от мозаичного покрытия. Качественная плитка для пола в ванной комнаты должна сопровождаться системой защиты, которая не позволяет влаге и воде проникать под нее, разрушая материал, оставляя плитку ровной и прочной.

Бетонный пол

Бетон для ванной комнаты может быть очень ярким и интересным, если покрыть его краской и специальным лаком – глянцевым или матовым. При такой обработке бетон становится устойчивым к влаге, но вместе с тем и более скользким. Можно не лакировать бетонный пол, а обработать его полимерным покрытием, способным обеспечить эффективную гидроизоляцию и снизить скольжение.

покрытие для пола в ванной комнатепокрытие для пола в ванной комнате

Паркет из твердых пород дерева

Если для ванной вы предпочли паркет, то лучше всего выбирать монолитное полиуретановое покрытие, которое нанесет профессионал. Такое покрытие защитит пол от влаги и расслоения. Породы дерева – твердые, например, тик или дерево ипе, которое широко используется для изготовления паркетов.

Неглазурованная керамическая плитка

В настоящее время техники обработки неглазурованной керамической плитки становятся все более тонкими и совершенными, а значит, более практичными и резистентными. В целом больше нет необходимости сразу после укладки наносить на нее защитное покрытие, но если есть такое желание, можно это сделать. Яркая по цвету, неглазурованная керамическая плитка способна стать достойным украшением ванной комнаты, добавляя ей цвета.

покрытие для пола в ванной комнатепокрытие для пола в ванной комнате

Ковровое покрытие

На рынке становится все меньше ковровых покрытий, предназначенных специально для ванных комнат. Но, несмотря на это, возможно найти коврик, который по своим свойствам сможет вписаться в атмосферу ванной комнаты. Выбранная модель должна быть на 100% синтетической, например, на основе полиамида, чтобы быстро сохнуть и не терять товарного вида. Ковровые покрытия из натуральных материалов здесь категорически не подходят.