5 стилей для ванной маленькой девочки – ярко и со вкусом

стили для ванной маленькой девочкиРазработка дизайна для ванной комнаты ребенка может принести массу удовольствия. Яркие цвета, забавные рисунки, декоративные «фишки» - это настоящее приключение. Выбранный стиль для ванной маленькой девочки, должен в первую очередь нравиться ей самой, в конце концов, это ее личный будуар, а потому не нужно ограничивать оформление интерьера жесткими взрослыми рамками.

Цветочки

Светлую, симпатичную, с жизнерадостными вспышками цветочную ванную можно оформить миллионом разных замечательных способов. От веселых предметов а-ля винтаж до больших ярких мультяшных подсолнухов – в ванной вы можете выбрать все, что нравится вашей малышке. Украсьте стены декалькоманией или используйте трафарет. Найдите симпатичную шторку, которая подходит к общей теме, а затем добавьте несколько аксессуаров, чтобы отработать ее по максимуму.

стили для ванной маленькой девочки

Полосочки

Этот узор подходит как для девочек, так и для мальчиков, но при правильной подборке цвета и рисунка он с легкостью может превратиться в мечту для любой девочки. Розовый, красный и ярко-желтый создадут игривую атмосферу. Конечно, можно в такую ванную добавить и немного цветочков. Но именно полосочки придадут ванной нужный детский стиль и сделают ее гораздо интереснее. Ну а если вы потратите немного времени и подберете полоски разных размеров, ванная станет еще более стильной.

стили для ванной маленькой девочкистили для ванной маленькой девочки

Викторианский стиль

Ваша дочка превратится в красавицу, которая собирается на очередной бал в ванной, выполненной в винтажном стиле. Она будет чувствовать себя настоящей принцессой в атмосфере, насыщенной прекрасными, мягкими тонами и грандиозными деталями. Это одна из наиболее интересных тематик для работы, так как вы сможете найти множество приятных и интересных вещиц в комиссионках, на распродажах антиквариата и даже в вашем универмаге, которые помогут создать ванную мечты.

стили для ванной маленькой девочки

Горошек

Есть в узоре в горошке нечто экстравагантное. Он напоминает о радости и детстве. Кроме того, этот узор выглядит отлично независимо от размера и цвета «горошин». В общем, найдите цветовую гамму, которая нравится всем вам, и начните декорировать. Используйте твердую основу и используйте горошек при украшении аксессуаров. Также можно сделать стену в горошек, а все остальное выполнить в простом стиле и ограничится одним цветом. Но не стоит злоупотреблять этим рисунком, а то детишки все время будут ходить с глазами у переносицы.

стили для ванной маленькой девочки

Любимые персонажи

Не забудьте про героев ее любимых мультиков и сказок. Сегодня найти декалькомании и аксессуары в любимой тематике не составляет никаких проблем. От диснеевской принцессы до Доры-путешественницы вы можете создать настоящий мир грез для вашей девочки. И при этом вы сможете отлично повеселиться. Вы будете поражены, как много всего можно придумать, выбрав определенную тему.