5 женственных DIY- дизайнов дамской ванной

дизайн дамской ваннойПо крайней мере, одна из ванных в доме должна быть оформлена в женском стиле. Вне зависимости от того, будет ли это гостевая или ваша собственная ванная, цветистую дамскую комнату будет оформлять не менее интересно, чем ей пользоваться. Цветочки, розовые элементы, может, даже узор в горошек – сногсшибательный дизайн дамской ванной будет выглядеть игриво, кокетливо, а делать что-то своими руками для такого проекта будет очень-очень занятно.

Винтажный поднос для ванной

Винтажный поднос, сочетающий в себе привлекательность с женственным очарованием, может стать отличным элементом изящного дизайна. Он идеально подходит для того, чтобы подчеркнуть женственность стиля ванной. На него также можно поставить флаконы любимых духов. Здесь же отлично будет смотреться помада. Вам понадобиться только кусок кружева (или старые кружевные колготки), симпатичная рамка и немного клея для горячего склеивания.

Промаркированные бутылочки с пеной для ванны

Приукрасьте косметические продукты, которые вы используете ежедневно. От пены для ванной и шампуня до геля для мытья и лосьона… заполните ими винтажные стеклянные бутылки и украсьте их симпатичными наклейками, которые смогут подчеркнуть их привлекательность. Все это позволит сделать ваши косметические продукты более опрятными, стильными и оригинальными. Главное – убедитесь в том, что вы хорошо вымоете бутылочки перед использованием.

дизайн дамской ванной

Симпатичные полочки

Украсьте место для хранения в ванной при помощи замечательных многоярусных полочек. Используя подсвечник и две тарелки, вы быстро сможете изготовить такое приспособление. В итоге вы получите приятный на вид небольшой аксессуар, способный украсить ванную и в то же время создать дополнительной место для хранения браслетов, губной помады и лаков для ногтей.

дизайн дамской ваннойдизайн дамской ванной

Приукрасьте шторы для ванной

Возьмите обычную штоку для ванной и сделайте ее более оригинальной. Сделать это можно при помощи ленты и клея для ткани. Выбирайте яркие или пастельные цвета, а также забавные узоры. Все, что вам потребуется – это простая белая штора для ванной. Также можно взять за основу черно-белую штору.

дизайн дамской ванной

Закрепленные вазы

Свежие цветы всегда считались квинтэссенцией женственности, кроме того они оживляют любое помещение. Закрепите вазы на стенах и поместите внутрь цветы. Их можно менять в соответствии со временем года или дизайном. Это отличный способ вдохнуть жизнь в небольшие помещения, а также яркие цветовые вкрапления, усиливающие привлекательность дизайна.