Уютный дом: декораторские хитрости гостеприимного интерьера

уютный домПереезд в новый дом обычно занимает некоторое время, чтобы приспособиться. Но с минимальным количеством усилий, переход от одной зоны комфорта к следующей может оказаться гладким и приятным. Благодаря нескольким советам и приемам по художественному оформлению ваш новый уютный дом превратиться в оазис отдыха для вас и ваших гостей.

Удобно значит модно

Признайте, что ни один день не проходит без того, чтобы вы не наткнулись на невероятный предмет мебели. Этот фантастический красный диван, который вы увидели в журнале по дизайну, или элегантные кресла в шоу-руме, которые вы заметили по пути на работу, манят и постепенно возвещают о необходимости их приобретения. Но уют дома не совсем имеет отношение к тому, как он выглядит, в основном он связан с тем, как мебель может повысить это приятное чувство расслабленной теплоты и всеобщей любви.

уютный дом

Когда вы окажетесь в кресле или стуле для вашего нового дома, можете ли вы представить себе, как вы свернетесь калачиком в нем с хорошей книгой и почувствуете, как тяжесть спадает с ваших плеч? Если этого не произойдет, возможно, вам стоит продолжить поиски. В идеале мебель должна сочетать в себе комфорт и стиль. Но если для вас главное уют, крошечный компромисс в эстетике может оказаться хорошей идеей в долгосрочной перспективе.

уютный дом

Волшебство прикосновения

Один из самых простых приемов для создания более уютного дома - текстура. Окружите себя вещами, к которым вам бы хотелось прикоснуться. Пушистые ковры, волнистые или гладкие обои, деревянная мебель - все это может быть запросто интегрировано в современную комнату, делая ее менее жесткой и совершенно удобной. Кроме того, при работе с большой комнатой, правильное использование тканей и текстур может уменьшить масштабы и обеспечить желаемое ощущение уюта.

уютный дом

Разнообразие мебели

Покупка большого мебельного гарнитура может оказаться самым простым способом заполнить комнату, но этот способ не всегда самый лучший. Вы, наверное, не хотите, чтобы ваш новый дом был похож на шоу-рум, и верите ли вы или нет, но таким, вероятно, будет эффект от покупки всех предметов в одном магазине. Не бойтесь все слегка перемешать, даже если это означает, что у вас будут различные стили. Разнообразие является ключом к ярким интерьерам, которые привлекают вас визуально, и которые, вероятно, понравятся и вашим гостям. Если вам общий результат покажется гармоничным, и вам будет приятно находиться в такой комнате, вашим друзьям она, вероятно, тоже понравится.

уютный дом

Используйте теплые тона

Ни для кого уже не секрет, что цвета имеют тонкую способность вызывать различные эмоции и настроения, что делает сектор этого дизайна особенно интересным. Вы должны знать, что в то время как более прохладные цвета, например, синий, фиолетовый и темно-зеленый, могут визуально увеличивают комнату, теплые тона, такие как персиково-оранжевый, коричневый и красный, могут сделать пространство более компактным и, следовательно, более привлекательным.

уютный дом

Внимание к деталям

Маленькие предметы, такие как свечи, забавные плюшевые игрушки или книги в нужном месте могут создать приятное чувство спокойствия, но внимание к деталям может творить чудеса, особенно когда к вам приходят гости. Многие люди тратят время и энергию, делая свой дом перед приходом гостей похожим на безупречный и сказочный музей. Естественно, уборка - это хорошо, но имейте в виду, что друзья приходят к вам в гости, а не для проверки вашего дома на чистоту.

уютный дом

Мелочи, такие как, например, свежие цветы, расставленные по всему дому, стеклянный графин возле кровати в спальне и последний номер их любимого журнала на тумбочке, вероятно, сделают их пребывание более приятным, чем суперопрятный угол, в который они даже не собираются наведываться в любом случае.

уютный дом

Атмосфера

Успокаивающая фоновая джазовая музыка, приглушенное освещение из нескольких источников, много подушек на выбор, и кресла, которые позволят вам погрузиться в свою уютную мягкость – вот лишь несколько идей, которые следует учитывать при создании уютной атмосферы в вашем новом доме для себя или своих друзей. Добавьте мерцающий свет камина и ваш дом готов для идеального уютного вечера.

уютный дом

Окружайте себя тем, что вам нравится

Когда вы планируете переехать в новый дом, то, что вы любите, должно оказаться в центре внимания. Ваш дом должен в первую очередь отражать то, кем вы являетесь, а остальное постепенно встанет на свои места. Это старая коллекция виниловых пластинок; картина, которую вам подарили во время пребывания в художественном лагере; или смешные шляпы, которые вы так любите – все это простые вещи, которые ассоциируются с драгоценными воспоминаниями. Найдите способ интегрировать их в дизайн вашей новой квартиры, и вы увидите, насколько быстро пространство приобретет свой образ и тепло.