Идеи дизайна: 10 вещей, которые можно исправить в вашем доме

идеи дизайнаМы обновляем наш гардероб, чтобы отразить изменения в жизни и появление новых стилей. По тем же причинам, естественно, мы должны обновлять и наш дом. В долгосрочной перспективе дом должен быть в хорошем состоянии, особенно, если вы планируете его продать. Стили дизайна дома постоянны в отличие от модных тенденций, так что любые средства, которые вы тратите на идеи дизайна дома, следует рассматривать как хорошие инвестиции.

Дом в хорошем состоянии потребует меньше работы, когда придет время его продавать. Он привлечет больше покупателей и будет продаваться быстрее, чем тот, который нуждается в обновлении. Возможно, вы не планируете продавать его в ближайшем или отдаленном будущем. Но независимо от того, хотите ли вы продать свой дом или нет, подумайте: стали бы вы носить вещи, которые провисели в вашем шкафу десять-двадцать лет? Так почему же вы считаете, что это применимо к вашему жилью?

Возможно, на данный момент ваш дом нуждается в серьезном обновлении. Может быть, вы жили в нем в течение долгого времени или купили старый дом по отличной цене, потому что он отчаянно нуждался в ремонте. Сделав несколько необходимых изменений, вы значительно увеличите стоимость дома. И без сомнения, он станет вам нравиться намного больше.

идеи дизайна
  • Проблемы с цветом

Избавьтесь от цветной плитки, которая была популярна, когда ваши родители, бабушки и дедушки были детьми. Замените ее на классическую белую плитку без рисунка или на нейтральную. Избавьтесь от светло-голубых ванн и унитазов. Белая сантехника останется стильной гораздо дольше. Если вам нужно добавить цвет, лучше покрасьте стены или купите картины, ковры, полотенца.

идеи дизайна
  • Уберите авокадо и горчицу

Им место в салате, а не на кухонной мебели. Если вам посчастливилось получить старую кухню в таких цветах, вам на самом деле предстоит много работы. Нержавеющая сталь и белое оборудование будут в стиле еще долго. Свежий слой краски может легко преобразить унылость стен и шкафов.

идеи дизайна
  • Удалите все деревянные панели

Деревянные панели выглядят мрачно и тяжело и действительно могут испортить любую комнату. Удалив деревянные панели и добавив слой свежей краски на стены, вам удастся оживить пространство и придать ему совершенно новый вид. Вы будете поражены, насколько мощным будет это простое изменение. Если вам кажется, что стены выглядят слишком просто, вы всегда можете добавить молдинги.

идеи дизайна
  • Удалите всю искусственную отделку

Искусственная отделка была чрезвычайно популярна в 1980-х годах. Ее тогда можно было найти почти в каждом доме в виде краски или обоев, например. Это, возможно, подходило для Ральфа Лорана тридцать лет назад, но в любом случае то, что старо, – не ново. Иногда случается так, что искусственная отделка скрывает что-то интересное. В одном из домов в гостиной была искусственная отделка на камине. После тщательного осмотра было обнаружено, что искусственный мрамор на самом деле скрывал настоящий. Трудно ппонять, с какой стати кому-то потребовалось это делать. Естественно, искусственный мрамор был немедленно удален, чтобы показать великолепный настоящий.

идеи дизайна
  • Оставьте красную ковровую дорожку для Голливуда

Такого покрытия не должно быть в жилом доме. Если вам посчастливилось иметь паркетные полы, оставьте их полностью или частично открытыми. Это мгновенно освежит ваш дом. Если у вас нет паркетных полов, подумайте об их установке. Если это невозможно, выберите прочный ковер нейтральных цветов.

Читать дальше Советы