Идеи дизайна: 10 вещей, которые можно исправить в вашем доме - Советы

идеи дизайна советы

Советы по обновлению интерьера

  • Замените столешницы

Старые, потертые столешницы нужно заменить. Столешница мгновенно изменит общее ощущение и внешний вид интерьера. Вам не нужно тратить огромные деньги. Есть много удивительно доступных, красивых вариантов, которые не обойдутся вам дорого.

  • Аксессуары

Они могут быть небольшими, но эффектными. Замените старые ручки ящиков и дверей. Матовый металл и хром выглядят очень привлекательно, а латунь – стильно. Ищите чистые линии и изысканные формы. Держитесь подальше от предметов, которые кажутся слишком модными. Краны и ручки на кухне и в ванной должны быть заменены и обновлены, если на них видны признаки старения и износа.

  • Снимите обойные бордюры

Опять же все это было очень популярно в 80-е. Они не только устарели, они выглядят глупо в большинстве комнат, за исключением детских игровых и спален.

идеи дизайна советы
  • Замените старые светильники

Будь-то бра или свисающая с потолка люстра, замените устаревшие светильники, добавьте интерьеру свежести и современного вида. Любой декоратор скажет вам, что освещение имеет решающее значение для пространства. Количество света в вашем доме задает настроение и тон. Оно может создавать как продуктивную, так и расслабляющую атмосферу. Кроме того, многие старые светильники используют лампы старого образца. Вы можете заменить лампы накаливания на флуоресцентные. Это позволит снизить счет за электричество.

идеи дизайна советы
  • Краска

Это может быть самая простая и в то же время самая трудная задача из всех. Стены нужно перекрашивать каждые несколько лет. Ничто не делает дом таким неприглядным, как старые стены. Многие скажут вам придерживаться нейтрального цвета, но если вы предпочитаете яркие или пастельные стены, то, конечно же, перекрашивайте их в цвет, который лучше всего отражает ваш стиль и индивидуальность. Цвет имеет решающее значение. Ярко-розовый может больше подойти для детской комнаты, чем для гостиной. Если вы предпочитаете яркие, смелые цвета, когда дело дойдет до продажи, ваш риэлтор, возможно, посоветует вам перекрасить стены в более мягкий, нейтральный цвет.

идеи дизайна советы

По большей части эти сравнительно мелкие исправления будут иметь огромное влияние на внешний вид вашего дома.