Оформление дома и сиреневый цвет: идеи и источники вдохновения

оформление дома и сиреневый цветСиреневый - это уникальный цвет с большой долей женской привлекательности. Используясь не так часто, как обычный фиолетовый или розовый, сиреневый является комбинацией этих цветов с преобладанием розовых оттенков. В оформлении дома сиреневый цвет - это утонченный вариант основных цветов. Если его правильно использовать, розовато-лиловый может создать теплую, гостеприимную и стильную атмосферу, которая будет отличаться оригинальностью и индивидуальностью.

Вот некоторые идеи, в которых нашли отражение наиболее интересные комбинации и акценты с использованием сиреневого цвета:

  • Современные мотивы. Будь то современная кухня или уютная гостиная, сиреневый выглядит здорово, если его ограничить гладкими поверхностями. В паре с металликом этот цвет невероятно легко и непринужденно создает тепло и стиль. Он не режет глаз и хорошо сочетается с большим количеством футуристических акцентов и современным дизайном.
  • Эклектика пространства. Сиреневый очень привлекательный цвет, он выглядит здорово в комнате с забавными, эклектичными штрихами. Если ваше пространство достаточно большое, чтобы выдержать монохроматический стиль, сиреневый может стать идеальным выбором. Рабочий кабинет, домашний офис или мастерская – этот цвет будет смотреться удивительно уютно.
оформление дома и сиреневый цветоформление дома и сиреневый цвет
  • Смесь с шоколадным. Отлично смотрится современное, шикарное сочетание сиреневого и шоколадного. Это идеальное сочетание, оно подходит для утонченной спальни. Светло-лиловым можно покрасить стены, а насыщенный шоколадный акцент дополнит интерьер. Это решение идеально подходит для любого пространства дома, в том числе детской, спальни, ванной комнаты и кухни.
оформление дома и сиреневый цвет
  • Полный женственности. В сиреневом цвете есть нечто, что выводит женственность на совершенно новый уровень. Это более утонченная версия популярных розового и пурпурного. Так что, не бойтесь акцентировать ваше пространство сиреневыми элементами. Стены, декоративные подушки, одеяла, ковры - везде, где требуется добавление цвета, он может стать новым характерным оттенком.
оформление дома и сиреневый цвет
  • Темно-сиреневый и синий. При помощи более темного, глубокого оттенка сиреневого можно создать что-то вроде экзотического побега. В паре с синим этот цвет создает просто уникальные вкрапления в любое пространство. Этот дуэт идеально подходит для большой комнаты, столовой и даже уединенного уголка для чтения, он выглядит стильно и расслабляет. Конечно, вы можете выбрать и более светлые оттенки, чтобы создать молодежную атмосферу, но только помните, что темные оттенки создадут ощущение уединенности и чувственности.