Цветовое оформление спальни: хотите спать лучше?

цветовое оформление спальниОчень неприятно ложиться спать, зная, что ты очень устал, но не можешь заснуть. Также неприятно, когда удается заснуть, но просыпаешься уставшим, потому что не мог расслабиться должным образом. Эти проблемы могут быть связаны со стрессом и другими факторами, которые не всегда легко исправить. Но, однако, с этим можно справиться. Вы можете создать в спальне спокойную и расслабляющую обстановку, выбрав правильное цветовое оформление спальни и правильный декор.

Влияние цвета на сон

  • Зеленый - очень красивый цвет. Он свежий и обычно ассоциируется с природой. Такие цвета очень успокаивают. Поэтому зеленый может стать отличным выбором для спальни. Если вы решили покрасить стены в зеленый, берите приятный оттенок. Пастельные тона всегда подходят лучше всего. Но если он будет слишком светлым, спальня может стать неприятной, поэтому постарайтесь выбрать более темный оттенок зеленого. Важно создать расслабляющее настроение, используя спокойные и мягкие цвета.
  • Синий цвет обычно связывают с водой и небом. Несмотря на то, что это холодный цвет, он также очень успокаивает и расслабляет. Он очень красиво смотрится в сочетании с белым. Однако убедитесь, что вы также можете использовать теплые цвета, такие как землисто-коричневый, желтый или красный, чтобы создать хороший баланс в комнате.
цветовое оформление спальни
  • Фиолетовый - очень интересный цвет. Это сочетание синего и красного, холодного и теплого. По этой причине трудно сказать, является ли фиолетовый холодным цветом или нет. Тем не менее, это красивый цвет, который также может быть успокаивающим и расслабляющим. Мы говорим о светлых оттенках, таких как сиреневый.
цветовое оформление спальни
  • Все знают, что розовый цвет – для девушек, но обратите внимание на эффект, который этот цвет может оказать на мозг. Пастельный оттенок розового может быть очень успокаивающим. Он должен быть очень светлым, почти белым, но теплее. Вы можете дополнить фон акцентом, в котором также есть этот цвет, но более яркого оттенка.
цветовое оформление спальни
  • Оранжевый. Это может быть неожиданно, но цвет не всегда должен быть пастельными, чтобы быть расслабляющим и успокаивающим. Например, оранжевый очень сильный цвет. Тем не менее, он может быть прекрасным выбором для спальни. Это теплый и яркий цвет, который создает позитивную атмосферу и может помочь вам лучше спать.

Другие расслабляющие факторы

  • Цвета играют важную роль в спальне, но также важно, чтобы эта комната была чистой и просторной. Спальня, загруженная одеждой, развешанной на стульях, и разными другими вещами, не способствует созданию расслабляющей обстановки.
цветовое оформление спальни
  • Кроме цвета, еще одним важным элементом, который может влиять на атмосферу в спальне и может сделать ваш сон лучше, является температура. Может быть, вы заметили, что вам лучше спать, когда в комнате чувствуется холод, чем когда в спальне жарко. Так что было бы хорошей идеей уменьшить температуру и по-настоящему отдохнуть.
цветовое оформление спальни
  • Лаванда, как известно, оказывают благотворное воздействие на сон, так что для расслабления используйте ее успокаивающий запах в спальне, он поможет вам спать лучше. Вы можете использовать лаванду в виде спрея для наволочек или можно поставить ее в горшке в комнате.
цветовое оформление спальни
  • Если вы на самом деле хотите создать расслабляющую обстановку в спальне, вам следует рассмотреть возможность отказа от телевизора. Вы можете подумать, что просмотр телевизора - занятие расслабляющее, но на самом деле оно стимулирует ваш мозг и не дает ему расслабиться.