Идеальная столовая - декор с намерением

идеальная столоваяНа гостиные обращают много внимания, но столовая, которая подходит вашему стилю и соответствует вашим потребностям, может сделать каждый день чуть-чуть богаче. Так почему бы не сделать вашу столовую немного более совершенной, чтобы это была идеальная столовая для семьи и гостей? Если вы еще не пользовались ей, может быть, правильное устройство вдохновит вас обедать там чаще. И если банкеты не совпадают с вашим образом жизни, есть много способов создания дизайна на основании других своих пристрастий таким образом, что ее можно будет использовать ежедневно.

Ответив на пять вопросов, приведенных ниже, вы сможете придумать несколько новых идей для вашего совершенного дизайна столовой:

  • Какая функциональная гибкость вам нужна? Подумайте, сколько человек вам нужно усаживать за стол каждый день во время обеда и сколько человек вы хотели бы помещать туда время от времени. Если вам нужно часто приспосабливаться к группам различного размера, важно найти мебель, которая может справиться с этой задачей. Подумайте о раздвижных обеденных столах и скамейках, которые можно поставить вдоль стен, если они не нужны. Если большие компании обедают у вас только один или два раза в год, вам лучше выбрать стол меньших размеров для ежедневного использования - просто по мере необходимости для праздничных встреч вы можете взять несколько раздвижных столов.
идеальная столовая

Совет: записывайте свои идеи в специальный блокнот или файл. Будьте конкретны в том, что вам нравится, и обращайте особое внимание на то, что один и тот же элемент появляется в списке более одного раза. Держите краткий список ключевых элементов под рукой. Например, современный стол-тумба, ковер из натуральных волокон, глянцевая черная отделка.

  • Как вы собираетесь использовать свое пространство? Формальную столовую, которую почти не используют, можно переделать, объединив особенности просторного домашнего офиса, библиотеки или места для какой-либо коллекции. С другой стороны, может быть, вы хотите больше развлекаться - в этом случае попробуйте добавить хорошо укомплектованный столик с напитками или буфет, регулируемое освещение и удобные кресла. Помечтайте о том, как бы вы хотели использовать столовую, затем запишите пять конкретных вещей, которые вы должны сделать, чтобы воплотить эти идеи в жизнь.
идеальная столовая

Совет: используйте стены. Сделайте так, чтобы пространство на стенах вокруг обеденного стола приносило пользу. Если вам нужны дополнительные места для сидения, поставьте скамейки рядом со шкафчиком. Если вам нужно место для коллекции, поставьте шкаф к стене и заполните его экспонатами. Или, если вам нужна библиотека, сложите книги на стол и поставьте вдоль одной из стен книжные шкафы.

идеальная столовая
  • Какой уровень официальности вам нужен? Это не обязательно зависит от того, как и как часто вы используете столовую - это больше зависит от вашего личного стиля. Вы можете использовать столовую для специальных вечеринок, во время которых их участники будут чувствовать себя спокойно и непринужденно. Или вы можете превратить ее в модную комнату, которой вся семья будет пользоваться постоянно. Если вам больше по душе формальная столовая, но вы не хотите постоянно волноваться по поводу различных повреждений, не расстраивайтесь. Вы можете повесить модную люстру, наклеить обои над панелями для защиты стен от повреждения спинками стульев и повесить картины - все это будет вне пределов досягаемости детей, животных и неаккуратных гостей.
идеальная столоваяидеальная столовая

Позаимствуйте следующий стиль: комната с симметрично расположенными светильниками, люстрами, художественными работами и набором китайских стульев в стиле Чиппендейл является прекрасным примером того, как нужно встраивать формальные элементы в жилое пространство. Сделайте несколько уступок практичности, поставив стол, на котором не будет видна каждая царапина, используя ткани, которые могут выдержать не совсем правильное обращение. Моющиеся натуральные ткани, устойчивые к образованию пятен материалы, из которых обычно шьют верхнюю одежду, - все это будет исключительно хорошо смотреться.

идеальная столоваяидеальная столовая
  • Какие цвета нравятся вам больше всего? Вас привлекают яркие, чистые цвета? Темные, глянцевые и гламурные? Мягкие нейтральные? Цвет выходит за рамки стиля, так что вы можете обнаружить, что вам нравится традиционная мебель в сочетании с яркими цветами и узорами. Если вы не можете выбрать цвет, просмотрите любимые вырезки из журналов или фотографии в интернете с особым акцентом на цвете. Какие цвета используются в ваших любимых комнатах? Одна отличная фотография может оказаться именно тем, что вам нужно, для того, чтобы составить целую цветовую схему.

Совет: организуйте свою работу. Запишите габаритные размеры вашей комнаты, а также длину стен между окнами и дверями. Храните эту информацию при себе все время - вы никогда не знаете, когда вы натолкнетесь на тот самый идеальный вариант.

идеальная столоваяидеальная столовая
  • Каковы сроки? Подумайте, что будет иметь самое большое значение для вас, и решите этот вопрос в первую очередь. Можно начать с выбора цвета для стен и большого стола, но вы можете начать и с чего-то другого.

Совет по расходам: найдите способ работать с тем, что у вас есть. Есть ли у вас что-то, что может быть переделано или использовано в вашей новой схеме? Можно ли сохранить все это в качестве заменителя, пока вы не можете получить то, что нравится вам больше всего? Подумайте о покраске мебели, замене скобяных деталей, изготовлении чехлов для стульев или даже о покраске светильников спреем. Не забывайте делать покупки для дома - идеальный элемент для вашей столовой может оказаться на самом видном месте.