Как можно использовать пробку – 30 оригинальных способов

как можно использовать пробкуУдивительно, как много вещей можно сделать из предмета, о котором вы всерьез никогда не задумывались. Например, казалось бы, как можно использовать обычную пробку? А ведь это очень универсальный предмет. Вам наверняка и в голову не приходило, что можно с нею сделать.

Польза винной пробки

  • Печати. Изготовить штампы из пробки очень легко. Все, что вам нужно, - гора пробок и хороший канцелярский нож. Нарисуйте на пробке нужный вам рисунок, а затем обрежьте лишнюю пробку по форме рисунка. Нанесите на него чернила и наслаждайтесь вашей печатью. В особенности эта затея понравится детям.
как можно использовать пробку
  • Подставки. Чтобы сделать их, вам понадобится как минимум двадцать пять винных пробок, пистолет для горячего клея, кружочки тонкой пробковой бумаги, перочинный нож и наждачная бумага. Сначала разрежьте пробки вдоль пополам. Затем приклейте их к кругу из пробковой бумаги. Обрежьте лишнюю пробку и обработайте края подставки наждачной бумагой. Это очень полезная идея. Подставку можно также использовать в качестве подарка.
как можно использовать пробку
  • Подставки для визиток и фотографий. Вам понадобятся пробки, нож, несколько карточек и ручка. Разрежьте пробки, как подсказывает вам ваша фантазия, и от руки напишите имя каждого гостя на карточках. Вставьте карточки в разрезы – подставки для них готовы. Можно использовать их как подставки для визиток и фотографий.
как можно использовать пробку
  • Подставка под горячее. Все, что нужно для этого изделия, - много пробок и немного суперклея. Склейте вместе три пробки и затем продолжите, пока не получите большую круглую форму. Дайте ей высохнуть - и она готова к использованию. Что может быть легче?
как можно использовать пробку
  • Катушки. Необходимые материалы: деревянные катушки, пробки, двусторонний скотч, клей для дерева, нитки и ножницы. Используйте скотч, чтобы прикрепить нитку к катушке. Наматывайте нить, пока не покроете ею всю катушку. Каплей клея закрепите конец нити, а затем прикрепите пробки к катушкам также клеем.
как можно использовать пробку
  • Магнитные мини-горшочки. Эти милые маленькие горшки могут быть замечательными подарками для кого-то или украшением вашего собственного дома. Чтобы сделать их, вам понадобится земля, крошечные суккуленты, дырокол, нож для чистки овощей и клеевой пистолет. Выдолбите винные пробки, а затем приклейте к ним магниты. Заполните пробки землей и посадите суккуленты. Капли воды должно быть достаточно для каждого растения.
как можно использовать пробку
  • Брелоки. Это очень просто. Вам нужны винные пробки, несколько цепочек с кольцами и винты с петлями. Соедините кольцо брелока с винтом и вкрутите его в пробку - вот и все. Вы также можете пометить пробки, подписав их или нарисовав на них что-нибудь.
как можно использовать пробку
Читать дальше Идеи