Как можно использовать пробку – 30 оригинальных способов - Идеи

Идеи использования пробки

  • Декоративные шары. Сделать их немного сложнее. Необходимые материалы - винные пробки, пенопластовые шары, коричневая акриловая краска и клеевой пистолет. Покрасьте шар коричневой краской и дайте ему высохнуть. Нанесите клей на одну сторону пробки и приклейте ее к мячу. Повторяйте так, пока не покроете пробками весь шар.
как можно использовать пробку идеи
  • Коврик для ванной. Он подходит для любой ванной комнаты. Вам нужны винные пробки, горячие клеевые стержни, неклейкая основа для коврика, нож, линейка, пистолет для горячего клея и наждачная бумага. Разрежьте каждую пробку вдоль пополам и расположите их в виде прямоугольника. Отрежьте основу нужного размера, затем поместите на нее пробки. По очереди приклейте их, начиная с края коврика и только потом заполняя середину.
как можно использовать пробку идеи
  • Пробковая стена. Если вы хотите, чтобы ваш кухонный фартук имел более оригинальный вид, пробка может быть хорошим выбором. Вам нужна деревянная панель нужного размера и пробки в большом количестве. Приклейте их к дереву, прикрепите панель к стене - и все готово.
как можно использовать пробку идеи
  • Маркеры для растений. Для этого милого проекта вам нужно совсем немного винных пробок, бамбуковые шпажки, дрель, перманентный маркер и секатор. Напишите названия растений на каждой пробке. Просверлите пробки и вставьте бамбуковые шпажки, укоротите их, если нужно. Эта идея годится не только для крытых теплиц, но и для открытого огорода или сада.
как можно использовать пробку идеикак можно использовать пробку идеи
  • Пробковые доски. Они довольно популярны, и их не так уж трудно сделать. Вам нужны пробки и рама. Уберите стекло и заднюю часть, покрасьте раму в нужный цвет. Затем начните приклеивать пробку к стене зигзагообразным рисунком, хотя это не обязательно. Другие конфигурации могут быть также использованы. Просто убедитесь, что вы покрыли пробкой всю поверхность. Верните раму на место.
  • Ручки ящиков. Это остроумная и практичная идея. Вам понадобятся пробки от шампанского, винты и отвертка. Удалите старые ручки и замените старые винты винтами с заостренными концами. Вставьте винт в отверстие ящика, удерживая его на месте с помощью отвертки, и накрутите пробку на винт по часовой стрелке.
как можно использовать пробку идеикак можно использовать пробку идеи
  • Пробковые брелоки. Запаситесь винными пробками, ножом, проволочными кольцами, трафаретами, гвоздями и молотком. Нарежьте пробки кружочками, гвоздем пробейте в них отверстия. Напишите при помощи трафарета буквы или цифры на пробковых кружочках. Вставьте кольца, и все готово.
как можно использовать пробку идеикак можно использовать пробку идеи
  • Магнитные винные пробки. Чтобы сделать эти магниты, вам понадобятся магнитные полоски, клей, нож и несколько винных пробок. Разрежьте пробки вдоль пополам, а затем приклейте магнитные полосы к плоской стороне пробки. Вот и все.
Читать дальше Декор в интерьере