Оранжевый цвет в ванной – апельсиновые оттенки

оранжевый цвет в ваннойОранжевый – цвет радости. Этот теплый и яркий цвет легко заряжает энергией ванную, место, где вы начинаете свой день. Его связывают с теплотой, коммуникабельностью и творчеством. Оранжевый цвет в ванной - это отличный выбор, если вы живете в холодном климате, так как это поможет согреть вас в пасмурные и холодные дни. А тот, кто живет в жарком климате, возможно, захочет использовать цвет экономно.

Если вы планируете использовать интенсивный оттенок оранжевого в ванной, при выборе палитры учитывайте несколько моментов. Если цвет яркий и смелый, используйте оранжевый в ограниченных дозах или приглушайте его нейтральными цветами. Пусть дизайн будет простым, без броских декоративных деталей, в противном случае вы будете испытывать сенсорную перегрузку.

Теплые цвета являются броскими, как правило, они «выступают» вперед, а холодные «отступают», поэтому более темный оранжевый будет делать ванную комнату меньше. Хотите поработать с насыщенным оранжевым? Если вашей ванной не хватает естественного света, вы можете улучшить освещение с помощью цвета стен. Если вы выберете более мягкий оранжевый, он может работать в качестве нейтрального фона, хорошо сочетаясь со многими другими цветами.

Имейте в виду, что цвет на маленьком образце кажется более насыщенным, чем он будет выглядеть на большом пространстве стены. Так что не забудьте сделать выкраску цвета в комнате, прежде чем полностью покрасить ее, особенно, если вы собираетесь использовать смелые оттенки.

оранжевый цвет в ваннойоранжевый цвет в ванной

Варианты оранжевого цвета для ванных комнат

  • Имбирный персиковый
  • Пряный нектарин
  • Медичи
  • Mac n' Cheese
  • Оранжевые искры
  • Морковный
  • Апельсиновый остров
  • Насыщенный оранжевый
оранжевый цвет в ванной

Абсолютно очаровательная ванная, когда насыщенный оранжевый цвет стен является прекрасным фоном для красивых светильников и филигранных теней, которые они отбрасывают. Комната просто светится.

Для тех, кто любит много смелого цвета по всему пространству, можно успешно осуществить это - минимализмом в дизайне и декоре. Вы можете добавить некоторые вкрапления других цветов в виде картин или аксессуаров, чтобы разбить оранжевый, но они тоже должны быть очень простыми.

оранжевый цвет в ванной

Если вам нравится интенсивный оранжевый цвет, но вы хотите уменьшить его дозу, то сделайте стильное пространство с акцентом в виде потрясающей оранжевой стены. При этом большая часть ванной остается белой и ей достаточно дневного света, падающего через окно в потолке, - пространство остается светлым и открытым.

Вы можете обратиться к более нейтральной палитре и добавить «щепотку» горячего оранжевого цвета с помощью мебели или аксессуаров. Нейтральный фон даст вам много возможностей играть с цветом без необходимости полностью обновлять пространство.

оранжевый цвет в ванной

Оранжевый, смешанный с другими теплыми оттенками, такими как красный и желтый, создает красочную гармоничную палитру. Хорошо освещенная ванная комната, белые стены и высокий потолок делают возможным использование ярких цветов без риска визуально уменьшить пространство.

Подумайте о том, чтобы привнести в помещение цвет с помощью настенных покрытий, таких как эти веселые обои. Именно такие оттенки оранжевого повышают энергию – это отличный выбор для ванной комнаты, где вы проводите утро, принимая душ и готовясь начать день.

оранжевый цвет в ваннойоранжевый цвет в ванной

Попробуйте окрасить одну маленькую стену понравившимся оттенком оранжевого. Это простой способ получить «удар цвета» в комнате. Такой приглушенный оранжевый является хорошим выбором для ванной комнаты, где вы проводите какое-то время, расслабляясь в ванной.

Еще одна прекрасная ванная в более мягком оранжевом цвете, но именно в том, который все еще достаточно ярок. Многие тона дерева имеют оранжевый оттенок, так что сочетание дерева с оранжевым цветом наполняет комнату теплой, богатой и уютной атмосферой.