Напольная плитка в ванной комнате – фантазийный дизайн

напольная плитка в ванной комнатеДобавьте динамики и определенности, сделайте интересным скромный пол в ванной комнате, отказавшись от обыкновенной плитки в пользу необычного дизайна. Очень многие укладывают плитку в простой узор от стены к стене, как укладывается кирпич. Но напольная плитка в ванной комнате имеет гораздо больше возможностей: она может разделять комнату, из нее можно сложить дорожку или узоры.

Не игнорируйте плитку в ванной - узнайте, как играть размерами, формой и материалами для создания незабываемых дизайнерских эффектов.

Использование плитки для зонирования пространства

В данном варианте один вид плитки создает отдельную зону для ванны, та же плитка используется для душа. Диагональная граница между разной плиткой на полу ведет прямо к туалетному столику, эффектно разделив пространство, но объединяя его повторяющимися материалами. При такой укладке плитки обязательно нужно правильно рассчитывать углы и класть плитку так, чтобы в конце не оставались обрезанные куски на самых видных местах.

напольная плитка в ванной комнате

Аналогичным образом, плитка в виде гальки в ванной очерчивает область для душа, как рамка. Преимущество гальки в том, что она создает текстуру под ногами. Если вы выбрали галечную плитку, помните, что раствор при ее укладке будет гораздо заметнее, чем при стандартной плитке. Поговорите со строителями о том, сколько затирки понадобится и есть ли возможность меньших затрат. Ответы могут повлиять на цвет выбранной затирки.

напольная плитка в ванной комнате

Единственный в своем роде дизайн

Вы всегда можете разрушить все свои внутренние барьеры и заставить плитку, к примеру, спускаться каскадом вниз по стене и разливаться по полу. Данный проект требует удаления части бамбукового паркета для создания вставки из такой пузырчатой плитки. Тщательно выбирайте цвет и текстуру напольной плитки, планируйте дизайн заранее и будьте готовы внести изменения в процесс, если ваш мастер считает это нужным. Опытные строители помогут вам достичь нужного эффекта и укажут оптимальный способ решения проблем.

напольная плитка в ванной комнате

Декоративные бордюры

Плитка может также создать декоративную рамку по периметру комнаты. В данном случае она продолжается под ванной, привлекая к ней взгляд. В ванной со шкафами и другой мебелью, этот прием может не сработать, так как линия была бы прервана.

напольная плитка в ванной комнате

Подобные линии из плитки также могут идти вдоль стен, повторяться в душе или туалетных комнатах, огибать туалетные столики. Не забывайте про обогреватели, когда применяете подобный прием.

напольная плитка в ванной комнате

Плитка «Коврики»

Полы могут имитировать рамку или ковер в центре комнаты. Это может быть достигнуто с помощью мозаики и бордюров. Для заполнения области внутри границ можно использовать повторяющийся рисунок, который создаст узор и текстуру.

напольная плитка в ванной комнате

Дамская туалетная комната является идеальным местом для дизайнерского пола, но бывает трудно правильно положить плитку в таком маленьком пространстве. Работайте внимательно, чтобы быть уверенным, что картина получается такой, как вы планировали.

напольная плитка в ванной комнатенапольная плитка в ванной комнате