Как создать кухню в стиле ретро: советы для модного дизайна

как создать кухню в стиле ретроДизайн в стиле фанки-ретро - это легко и весело. Если вы любите винтаж и ностальгируете по прошлому, создание кухни в таком духе может быть как раз тем, что вам нужно. Как создать кухню в стиле ретро? Веселые цветовые сочетания, клетчатые принты и, может быть, даже чуть изношенная мебель и приборы - все это составляющие идеальной ретро-кухни.

Цветовые комбинации

Во-первых, они должны быть вашими, то есть должны нравиться вам. Во-вторых, придерживайтесь стиля: некоторые из самых популярных цветовых пар в стиле ретро - черно-белый, голубой и желтый, красный и черный, зеленый и желтый, розовый и серый. Цветовая комбинация будет основой вашего дизайна, так что выбирайте тщательно. Ретро кухни знамениты своими четкими цветами и пастельными перламутровыми оттенками.

как создать кухню в стиле ретро

Темы

При планировании кухни необходимо выбрать тему. Например, клубника или вишня - верные признаки кухонь 50-х и 60-х годов прошлого века. Если вы уже выбрали любимый цвет, решите, какая тема подходит для него. Конечно, вы можете сделать это и в обратной последовательности – от темы к цвету. Как бы вы ни поступили, это поможет вам в дальнейших поисках аксессуаров и в расстановке акцентов.

как создать кухню в стиле ретро

Техника

Если вы можете себе это позволить, следуйте стилю. Конечно, вы можете отреставрировать настоящие старинные предметы, но их также много в торговых точках, новых, ярких и соответствующих стилю, от тостеров до печей и холодильников. Используйте эти предметы, они выглядят, как настоящие.

как создать кухню в стиле ретро

Текстиль

Скатерти в горошек, салфетки и старинные шторы будут также способствовать созданию атмосферы. Украсьте обеденное место в стиле ретро, чтобы у вас было полное впечатление ухода от современности. Клетка, легкий цветочный дизайн и яркие цветовые сочетания создадут дополнительные акценты.

как создать кухню в стиле ретрокак создать кухню в стиле ретро

Аксессуары

Они завершают дизайн и пространство. От старинных емкостей для сахара до антикварных весов - вам нужны эти элементы для законченного вида кухни. Соломенные корзинки, бутылочки с кетчупом и горчицей на столе и, конечно, стол и стулья в стиле ретро – немногие, но главные элементы, которые можно найти, чтобы преобразить кухню.