Зеленый цвет в экстерьере дома – правильные акценты

зеленый цвет в экстерьере домаВам вовсе не нужен ультрасовременный дом, чтобы использовать в экстерьере смелые цвета, такие как, например, зеленый. Фасад смелых оттенков – это не для всех, и идти этим путем можно, только взвесив все за и против. Тем не менее, зеленый цвет может быть введен в наружное оформление дома без особого риска злоупотребить им. Главное – соблюдать осторожность. Действительно, в отличие от других основных цветов, зеленый цвет в экстерьере дома хорошо сочетается с традиционными серым и белым.

Даже если ваш дом уже того цвета, который вам нужен, всегда есть места, где можно использовать новые оттенки. Двери, окна, балконы, уличная мебель, все это дает возможность добавить легкий изумрудный штрих образу вашего дома. Внешняя сторона дома предвосхищает то, что находится внутри. Если экстерьер вашего жилища сер и скучен, прислушайтесь к некоторым советам о том, как использовать зеленый цвет, чтобы исправить ситуацию.

зеленый цвет в экстерьере домазеленый цвет в экстерьере дома

Зеленая дверь

Ничто не говорит об уютной атмосфере дома больше, чем входная дверь. И, тем не менее, она так часто упускается из виду, когда речь идет о стиле. Если фасад вашего дома мало что может предложить в архитектурном смысле, вы можете освежить его одной лишь новой зеленой дверью. Иногда для подобного эффекта бывает достаточно сделать зеленой раму окна передней двери.

зеленый цвет в экстерьере дома

Поддержите зеленый цвет, покрасив боковую дверь, и не забудьте о двери гаража. Используйте одинаковый оттенок зеленого для каждой детали, чтобы не потерять единства экстерьера. Для завершения зеленых акцентов покрасьте все ворота и калитки, что есть у вас в саду, в том же стиле.

зеленый цвет в экстерьере дома

Оливковый и серо-зеленый

Не думайте об использовании в вашем доме только пикантного цвета зеленого лайма или какого-либо другого простого цвета. Оливковый и авокадо оба хорошо работают в экстерьере и, главным образом, потому что они темные, требуют меньше ухода.

зеленый цвет в экстерьере дома

Серо-зеленый идеально подходит для входной двери. В этом случае дверь будет переходным звеном между открытым цветом вашего газона и серой крышей.

зеленый цвет в экстерьере домазеленый цвет в экстерьере дома

Два тона

Одного оттенка зеленого, как правило, достаточно, но если ваш дом уже имеет зеленый фасад используйте светлый тон для акцентов, чтобы внешний вид дома не был полностью одинаковым. Выделите таким образом, например, двери гаража. Садовая мебель цвета зеленого лайма будет отлично сочетаться с нефритовыми стенами.

зеленый цвет в экстерьере дома

Белая отделка

Зеленые здания выглядят великолепно, но если вы планируете перекрасить ваш дом, подумайте об отделке. Может оказаться заманчивым использовать второй, более темный тон для деревянных деталей и водостоков.

зеленый цвет в экстерьере дома

Тем не менее, чаще всего белая отделка предпочтительнее. Это может быть не самый оригинальный, но испытанный способ освежить фасад.

зеленый цвет в экстерьере дома

Оформление окон

Зеленые рамы окон являются прекрасным способом введения цвета, чтобы внешний вид дома приобрел некоторую утонченность. Подчеркните зеленые рамы окон, покрасив также и другие детали.

зеленый цвет в экстерьере дома

Ступени, терраса, балконы являются хорошими кандидатами на покраску в зеленый цвет, если вы выберете зеленый и для окон.

зеленый цвет в экстерьере дома