Черно-белая геометрия интерьера

черно белая геометрия интерьераПосле того как мы пережили настоящее нашествие сочных цветов, которые некоторое время рекомендовались для оживления интерьера, наступает период спокойствия – мода делает поворот в другую сторону. А именно – в сторону черно-белой графики, которая придает жилищу новое звучание, более элегантное, более сдержанное, очаровывающее четкостью линий и непритязательностью цветов. Черный и белый – вечная классика, которая не знает времени, но для того, чтобы черно-белые детали интерьера вписывались в понятия современности, нужно будет соблюдать некоторые требования, совсем несложные, но обязательные.

Самая главная черта черно-белого интерьера – это чистота и четкость линий, отсутствие какой-либо витиеватости и размытости. Все очень просто – черный и белый, плюс геометрическая наука в результате вместе делают ваш дом и его владельца последователем традиций с аккордами современных влияний.

черно белая геометрия интерьераЧерно-белый шахматный узор возвращает нас в пятидесятые, когда он был широко распространен, был любимчиком домов Chanel и Dior. Сегодня есть шанс возродить эту традицию, которая всегда ходит где-то рядом, иногда просто не решаясь внедриться в разноцветную феерию как в одежде, так и в интерьере.

Совет тем, кто решил приобрести для своего жилища актуальную черно-белую одежду – избегайте разрушать эту гармонию и баланс другими цветами в рамках одного предмета, иначе все очарование расцветки потеряется.

Сдержанная роскошь

Черно-белое постельное белье от Yves Delorme – это демонстрация вкуса и высокого стиля, который воплощается в ткани, где преобладает черный, с деликатными, очень тонкими полосами. Мелкая шашечка на шерстяном пледе не делает его менее уютным, но позволяет этому предмету удачно совмещать свою по-настоящему домашнюю ткань с благородством и лаконичностью отделки комнаты.

Такое белье станет великолепным подарком для тех, кто предпочитает минимализм в украшении интерьера, но не хочет отказываться от модных влияний, которые преображают любую комнату.

Карандашный набросок

Иногда чтобы сделать черно-белое сочетание нескучным, надо либо чуть подкорректировать цвет, либо немного поэкспериментировать с фигурами. Pierre Frey делает это превосходно, причем сразу же комбинируя одно с другим в пределах одного уголка комнаты: карандашный рисунок на стене перекликается с чуть изогнутой «зеброй» на подушке. Такая творческая графика выбивается из разряда привычной геометрии и становится настоящим источником вдохновения для того, кто посещает эту комнату.

Черный, белый и…

черно белая геометрия интерьераИ какой-нибудь еще! Но непременно яркий, кислотный, бьющий в глаза – фуксия, электрический синий или небесно-голубой. Здесь нужно быть очень аккуратным – цвет делает черно-белое сочетание живым, но при слишком большом его количестве рискует полностью поглотить всю его прелесть. Два цвета в дополнение к черному и белому - этого вполне достаточно для нескучного интерьера. Чтобы эти разные миры в вашем доме хорошо сочетались, черно-белый лучше отдать во власть забавной «куриной лапы», которая смотрится очень весело и современно.

Лаконичный шик

Не так просто подобрать занавески – это знает каждый, кто хоть раз занимался этим ответственным делом. Они должны полностью гармонировать с комнатой, а добиться этого не всегда легко, особенно с предметами интерьера в разных цветах. Лучше всего это получится сделать у черно-белых занавесок, которые кроме своей прекрасной способности нейтрализовать лишний свет, еще придают дому неповторимый шик вне зависимости от того, какая мебель его украшает, какие цвета преобладают. Черно-белые шторы – замечательный вариант, если вы хотите облагородить ваше жилище, не сильно меняя его облик.

Игра на контрастах

Черный белый, белый и черный – привычно и неудивительно, традиционно и иногда не вызывает никаких эмоций, особенно если узор – неоригинальные и ничем не примечательные полосы. Но коврик, который предлагает Ikea, заставит вас в корне изменить мнение и о цветности, и о рисунке.

Его яркий стиль вписывается в любой интерьер, становясь в нем главным героем. Если хотите придать звонкую каплю модной современности вашей комнате, положите на пол такой коврик, и он поднимет вам настроение и преобразит ее.