Мятный цвет в интерьере – свежесть в доме

мятный цвет в интерьереИзумрудный цвет был назван цветом Pantone 2013 года, и это породило рост популярности других ярких оттенков зеленого цвета. Одним из них является мятный. Есть что-то очень модное и привлекательное в использовании мятно цвета в интерьере дома.

alt

Разные вкусы мяты

Мятный и шоколадный – дизайнерское угощение.

Мятный представляет собой универсальный цвет для украшения вашего дома. В сочетании с более темными цветами, например, шоколадно-коричневым, мятный может оказаться очень характерным оттенком. При использовании отдельно, например, на всех четырех стенах комнаты, мятный становится освежающим вариантом пассивного белого.

мятный цвет в интерьере

alt

Мятные «вкусняшки»

Тонкие штрихи мятного цвета радуют глаз.

Маленькие штрихи мятного становятся отличными островками, на которых может отдохнуть глаз, открывая свежий и четкий цвет. Этот небольшой всплеск мятного прекрасно подходит спинки кровати в спальне, например. Он сделает более заметной спинку кровати, но сохранит утонченную изысканность, не являясь слишком кричащим. Мятный цвет - хороший выбор для тех, кто хочет, чтобы цвет и декор не слишком бросались в глаза.

мятный цвет в интерьере

alt

Более яркие мятные оттенки

Мятный цвет не должен оставаться бледной тенью. В комнате его можно использовать в виде более смелой палитры, если вам это по душе. Темные оттенки мятного могут быть как элегантными, так и эффектными. Их также можно смешать с другими оттенками зеленого и создать более смелый внешний вид.

мятный цвет в интерьеремятный цвет в интерьере

alt

Работа со светом

Мятный – это цвет, который хорошо подойдет для светлых и ярких комнат, навевая воспоминания о весне. При использовании в такой комнате, мятный цвет становится теплым и бодрящий, вместо свежего, создавая прекрасную атмосферу, которая помогает перезарядить уставший ум или повысить плохое настроение.

alt

Сочетание мятного и металлика

Сочетание мятного и металлика имеет смысл: представьте свежие и чистые ощущения, вызываемые этой комбинацией. Эту теорию лучше всего проверить на кухне. Мятный в сочетании с блестящими поверхностями из металла, освежает.

мятный цвет в интерьере

alt

Яркие цвета делают мятный более насыщенным

Мятный цвет не только хорошо сочетается с цветом темного шоколада или металлическими оттенками. Его можно смешивать с более яркими цветами, чтобы добавить фруктовый шквал в свой декор. Примером такого цвета, который хорошо сочетается с мятным, является коралловый. Яркие оттенки не обязательно сочетать с белым или бежевым. Их можно успешно использовать с другими цветами, чтобы сделать комнату более привлекательной. При использовании мятного с яркими цветами, нужно убедиться в том, что они не конкурируют. Старайтесь использовать небольшие пятна ярких цветов на больших поверхностях мятного.