Цвет в интерьере: 10 креативных и неожиданных способов изменить ваш дом

цвет в интерьереЦвет создает настроение и тон дома. Некоторые цвета - живые и энергичные, а другие гораздо более успокаивающие и расслабляющие по своей природе. Если вы хотите добавить немного цвета здесь и там, или вы хотите создать красочный акцент, то несколько творческих и неожиданных способов добавить цвет в интерьер помогут украсить ваш дом.

alt

1. Покрасьте входную дверь

Почему бы ни произвести впечатление на гостей, прежде чем у них даже появится шанс войти в ваш дом. Ничто не будет столь радушным, как хорошо устроенный вход. Ваша входная дверь - это портал для вашего дома. Она должна быть привлекательной и отражающей его суть. Свежевыкрашенная входная дверь говорит о том, что за домом хорошо присматривают. Темные двери, например, черная или темно- синяя, могут указывать на ваш утонченный стиль. Красная или желтая входная дверь говорит, что вы смелы и любите цвет, а розовый или другие неожиданные цвета могут означать, что вы любите удивлять и фантазировать. Покраска вашей двери – это простой и легкий способ добавить цвет в ваш дом.

цвет в интерьерецвет в интерьере

2. Краска внутри книжных полок

Возможно, вы арендуете жилье, или, возможно, вы предпочитаете стены нейтрального цвета, но вы жаждите добавить немного яркости. Вам не нужно покупать аксессуары - в конце концов, те, что у вас уже есть - прекрасны. Вы не хотите заменять или восстанавливать диван, или полностью менять стиль. Добавив цвета внутри книжных полок (или шкафов), вы сделаете большое изменение при помощи минимальных усилий.

alt

3. Покрасьте пол

Окрашенные полы приобретают все большую популярность и часто становятся забавным сюрпризом для посетителей. Покраска пола – это отличный способ прикрыть недостатки старого деревянного напольного покрытия. Она может стоить значительно меньше, чем отделка пола в его нынешнем, менее чем идеальном состоянии. Добавление цвета на полу станет удивительным креативным способом вдохнуть новую жизнь не только в пол, но и во всю комнату. Можно покрасить любую от дерева до бетона.

цвет в интерьерецвет в интерьере

4. Покрасьте потолок

Добавьте неожиданный всплеск цвета в свою комнату, покрасив потолок. Обеспокоены старой пословицей, что из-за темного потолка ваша комната будет казаться меньше? Не волнуйтесь, этот миф развеян. По-прежнему беспокоитесь? Тогда выберите более «безопасный», светлый оттенок, например, бледно-голубой или серый. Добавление цвета на потолке добавит живой штрих вашему стилю и порадует ваших гостей.

alt

5. Добавьте яркие бытовые приборы на кухню

Эта тенденция начались в Европе. Европейцы более игривы, смелы и предприимчивы, чем американцы. Красочные приборы не только в моде, они стали обычным явлением во многих европейских кухнях. Синяя, красная или ярко-оранжевая печь добавит не только смелый цветовой акцент вашей кухне, но и добавит энергии, характера и размера. Будьте осторожны, однако, не так легко изменить цвет вашей бытовой техники, зато можно перекрасить шкафы или стены.

цвет в интерьерецвет в интерьере

6. Добавьте цвета кухонным шкафам

В кухне не должны быть шкафы белые, темные или под дерево, хотя именно это мы видим чаще всего. Кухонные шкафы можно легко перекрасить, так они смогут стать прекрасным инструментом для добавления цвета в это помещению. Кухонные шкафы можно покрасить в любой цвет. Возможно, вы хотите добавить цвета в ваше пространство, но хотите сделать это менее очевидным образом, тогда просто покрасьте внутреннюю часть шкафов. Выглядит смело? Дерзко? Почему бы не покрасить как внутреннюю, так и наружную часть в различные оттенки одного и того же цвета, или в контрастные цвета. Изменение цвета ваших шкафов позволит сделать на вашей кухне недорогой и быстрый косметический ремонт.

alt

7. Восстановите или покрасьте мебель

Покраска винтажной мебели - идеальный способ вдохнуть новую жизнь во что-то старое. Это спасение части истории, и это экологически чистый вариант декора. Действительно, нет ничего, что нельзя было бы еще разок покрасить. Старый диван, который, возможно, выцвел, заработал несколько пятен и видел лучшие дни, но по-прежнему находится в хорошем структурном состоянии, может приобрести новую жизнь благодаря новому чехлу. Восстановление или перекраска предмета мебели - простой способ добавить цвета в ваше пространство. Добавление нового цвета даже старым стульям может резко преобразить всю вашу комнату.

цвет в интерьерецвет в интерьере

8. Повесьте картины

Вам не нужна обширная коллекция изобразительного искусства, просто несколько ярких картин, плакатов или фотографий. Произведения искусства на стенах не только добавляют цвет, но также дают еще один слой текстуры и объема комнате, и ничто так не отражает стиль как произведения искусства. Дом действительно выглядит и кажется обжитым, когда в нем есть хорошая коллекция произведений искусства на стенах. Для тех из вас только начинает ремонт или переезжает в больший дом и нуждается в том, чтобы сделать стены менее голыми, в интернете можно найти сайты, которые предлагают невероятный выбор произведений искусства разных художников, работающих в разных жанрах.

alt

9. Аксессуары

Вы можете мгновенно добавить цвет и изменить тон вашей комнаты, добавив различные аксессуары. Заменяйте время от времени одеяла и подушки на другие с яркими цветами или рисунком. Это недорогое изменение может резко изменить настроение вашей комнаты. Держите несколько подушек на замену, если есть возможность, и сможете изменить атмосферу вашей комнаты в зависимости от сезона, или просто потому, что вам это нравится.

цвет в интерьерецвет в интерьере

10. Цветы

Возможно, самый простой и самый универсальный способ добавить цвет в вашу комнату, это просто добавление ярких, красочных растений с цветами. Будь то богатая аранжировка или простой букет, ваза или большой кувшин, цветы мгновенно изменят ваше пространство. И более того, вы сможете регулярно менять цветы в зависимости от времени года.