Настольные лампы для богатых людей

настольные лампы богатых людейНастольная лампа – необходимость для тех, кто много работает с бумагами или за компьютером. Для тех, кто ценит не только функциональность, но ещё качество, исполнение и дизайн, создаются особенные вещи, которые помогают создать необходимый уют и настроение, поддержать общий стиль в обстановке. Такие настольные лампы способны стать составляющей имиджа вашего офиса или кабинета, изюминкой всего интерьера.

Так как при работе за столом, глазам приходится выдерживать довольно большое напряжение, лампа должна облегчать эту задачу и снижать нагрузку. Если освещение будет неправильным, велик риск ослабить зрение, утратить работоспособность и даже заработать головную боль. Поэтому лампа должна иметь возможность регулировать свет вручную на более или менее яркий, чтобы вы могли настроить яркость света под себя.

настольные лампы богатых людейСледует помнить, что мониторы, белая бумага отражают свет. Если он будет чрезмерно ярким, то глаза подвергнутся ещё большей нагрузке чем, если свет будет тусклым. Элитные лампы изготавливаются с учётом не только эстетических потребностей своих будущих владельцев. Почти все они излучают рассеянный свет, который безопасен для глаз. Такая забота о здоровье необходима.

Большую роль играет абажур. Его форма должна напоминать конус, а не цилиндр. В этом случае свет будет максимально комфортно и безопасно распределяться по рабочей поверхности.

Материалов, из которых может быть изготовлена хорошая настольная лампа, множество. Действительно эксклюзивные вещи изготавливаются из ценных пород древесины, натурального камня, хрусталя. Корпус настольной лампы может быть лаконичным или подчёркнуто роскошным – это зависит от декора. Многие дизайнеры, занимающиеся созданием элитных настольных ламп, создают настоящие шедевры, монтируя в красное дерево хрустальные шары, в которых переливаются драгоценные или полудрагоценные камни, хранятся веточки экзотических растений, миниатюры.

Кроме этого, корпус лампы может быть скульптурой в классическом или современном стиле. Этот вариант особенно понравится ценителям искусства.

Корпус настольной лампы может быть керамическим, выполненный в экзотическом стиле. Он может напоминать вазу, наполненную фруктами или цветами, ракушками или декоративными украшениями.

настольные лампы богатых людейЭксклюзивные настольные лампы могут быть экзотическим аквариумом с маленькими редкими рыбками. Фантазии дизайнеров безграничны, поэтому выбор довольно широк.

Не менее важная деталь, чем корпус настольной лампы – её абажур. От него зависит цвет, который будет рассеивать лампа, именно он создаёт настроение. Абажуры элитных ламп могут быть изготовлены из натуральных тканей – шёлка, парчи, атласа. Он может быть прозрачным, украшенным хрусталём, металлом, деревом, богатой вышивкой. А может быть предельно строгим и лаконичным. При изготовлении настольных ламп класса люкс практически не используется пластик, дизайнеры предпочитают только натуральные материалы. Не смотря на то, что абажуры из тканей выглядят хрупкими, их конструкция позволяет выдерживать накал лампы и не воспламеняться. Даже лёгкие абажуры из шифона устроены так, что при частом и долгом использовании не создадут проблем, не выцветут и не потеряют своей привлекательности.

Настольные лампы могут быть универсальными, но есть модели, созданные специально для деловых мужчин и для элегантных дам. Они, безусловно, отличаются, но не качеством, а отделкой. Такие лампы способны создать романтическую атмосферу, поддержать деловой стиль, подчеркнуть вкус и особенные черты своего владельца.

От настольной лампы зависит многое – ваш комфорт, ощущения, которые создаются ненавязчивым светом и тонкой красотой. Поэтому дизайнеры год от года создают особенные лампы для требовательных клиентов, которые подчёркивают индивидуальность. Некоторые экземпляры существуют в единственном варианте, на их создание уходят месяцы кропотливого труда профессионалов.

При выборе такой лампы важна не цена, а эмоции, которые вызывает этот маленький помощник.