Сила цветов для вашего интерьера

сила цветов интерьераЕсли вы желаете добавить вашему домашнему интерьеру живости, но не знаете, как лучше всего это осуществить, вам нужно сделать выбор в пользу цветов. Именно цветов в самых разнообразных проявлениях – в виде принта на обивке мебели, на чехлах для подушек, на полу, стенах или на простых коробках для бытовых мелочей. Вы увидите, насколько преобразится ваш дом, тем более зимой, когда особенно хочется ощутить всю прелесть домашнего уюта. Но применять цветочную тематику следует с большой осторожностью, потому что чрезмерность, которая также имеет несколько выражений, только повредит интерьеру, делая его пошлым и вызывающим.

В этом году многие дизайнерские марки сделали выбор в пользу цветов, которыми они предлагают нам украсить простые незамысловатые предметы мебели, некоторые из которых настолько скучны, что буквально умоляют о том, чтобы их раскрасили в живые цвета, но, естественно, не вручную, а с помощью продукции мировых брендов. За помощью можно обращаться к La Redoute, финской марке Marimmekko, английской Designers Guild, которые преобразят неизменные диваны Ikea, которые давно завоевали наши дома.

сила цветов интерьераБудьте аккуратны – сегодня нам не нужна сельская тематика с мелкими цветочками - волна популярности узора либерти для мебели не имеет смысла, так как придает ему старомодное звучание. Наша задача другая – сделать вещи более современными, а возможно это с помощью актуальных больших цветов.

Когда будете украшать ваш интерьер, не забывайте об умеренности, не нужно снабжать модным цветочным рисунком предмет мебели с выразительным оригинальным дизайном. Также важно сочетание рисунка с остальными недвижимыми обитателями интерьера – цветы будут бороться за право первенства в том случае, если их окружает какой-то другой рисунок, и эффект стильной новизны потеряется, и вы получите пеструю и невнятную безвкусицу.

Цветочные сны

Anne de Solène предлагает очень простой, но роскошный рисунок для постельного белья, где огромных размеров цветы оправданы лаконичностью дизайна и белым фоном. Такое решение – и хороший тон для интерьера, и обещание сладких снов.

Скандинавские мотивы

сила цветов интерьераМарка Marimmekko любит ставить смелые эксперименты. Так и сегодня она предлагает обновить старый однотонный диван невероятным, гигантским цветочным узором, который станет главным действующим лицом вашей гостиной.

Цветочный «люкс»

Если вы можете себе позволить украсить свой дом по высшему разряду, не забывая при этом о статусе марок, что для многих является значительным фактором, вам на помощь придут бренды класса «люкс». Они помогут украсить ваше жилище не только модным рисунком, но и придадут им незабываемое звучание собственного имени, заставляя вас снова и снова вспоминать о том, что вы достойны самого лучшего. Например, узор, который предлагает Sonia Rykiel, утолит цветочную жажду, не забывая и об отличительных чертах марки – яркие цветы на темном фоне.

Цветочная поляна

Кто сказал, что цветы могут «проживать» лишь на подушках и обоях? Если вы предпочитаете сдержанный дизайн интерьера, белые стены, чистые линии и пастельные тона мебели, то рано или поздно вам может понадобиться нечто жизнерадостное в вашей квартире. Эту почетную миссию можно возложить на пол, который будет усыпан цветочным узором.

Привкус 70-х

Семидесятые – это время «детей цветов», и сегодня грех не вспомнить об этой великолепной эпохе, которая подарила нам цветочные узоры на многих предметах одежды. Придайте отдельным предметам интерьера неповторимые нотки давно минувших дней с помощью типичного для 70-х узора. Он должен перекликаться по цветовой гамме с остальным антуражем, поэтому лучше всего сделать поклон семидесятым годам в совсем скромной форме, не перегружая ими свое жилище.