Оформление пустых углов: 12 умных идей

оформление пустых угловЗаполните заброшенный угол чем-то полезным, привлекательным или и тем, и другим, используя разумные стратегии дизайна. Углы предназначены не только для наказания непослушных детей. Это место, где могут быть применены прекрасные дизайнерские идеи. Многие люди смотрят на «голое» пространство в доме и чувствуют, что чего-то не хватает, но оформление пустых углов может все изменить.

  • Высокая спинка стула идеально подходит для углов. Большинству людей нравится, как выглядят стулья с высокими спинками, но они считают, что их высота чрезмерна. Поставьте два высоких стула в угол напротив друг друга. Добавьте столик и коврик между ними. Это создаст уютную зону отдыха.
  • У вас есть письменный стол, унаследованный от бабушки и дедушки? Поместите его в угол по диагонали. Больше подходящий для написания писем, чем для проверки электронной почты, письменный стол добавляет элегантности и спокойствия. А в самый угол можно поставить красивое дерево.
  • Корпусные полки, особенно в форме пирамиды, очень хорошо смотрятся в углу. Храните красивые блюда и милые баночки и коробочки на открытых полках для дополнения интерьера.
оформление пустых угловоформление пустых угловоформление пустых углов
  • Уголок для посланий обязателен в любой занятой семье. Создайте небольшой уголок для доски, добавьте ящик. Он необходим для таких вещей, как скотч, ножницы, резинки и для разной мелочи.
  • Угловой шкаф, встроенный в угол или стоящий отдельно, позволяет эффективно использовать пространство, а вы храните там посуду, приборы или постельное белье.
оформление пустых углов
  • Сделайте угловое окно. Это большая работа, но вы будете вознаграждены. Архитектор или дизайнер может помочь в определении лучшего места и плана проекта.
  • У вас есть уголок с прекрасным видом? Это лучшее место для еды и гостей. Обеденные столы в углу могут служить и для письма или чтения.
оформление пустых угловоформление пустых углов
  • Установите автономный камин в углу. Он выглядит стильно и винтажно. Эти приборы довольно просты в установке. Они действительно добавят тепла и уюта комнате.
  • Игровой столик. Сочетайте его с банкеткой или стульями, чтобы угол стал привлекательным и идеально подходил для досуга.
оформление пустых углов
  • Даже маленькие столы может быть сложно использовать в небольших помещениях. Столик в спальне может поместиться в наименьший из углов, предоставив место для лампы и ящика. Красивый стул, обитый тканью, создает возможность освежить палитру комнаты.
оформление пустых угловоформление пустых углов
  • Игровой уголок хорошее использование пространства, если у вас есть дети, он хранит книги и игрушки. Обратите внимание на удобное кресло, размещенное неподалеку для присмотра взрослых.
оформление пустых угловоформление пустых углов
  • У вас есть стул, на котором не так удобно сидеть долго? Поставьте его в угол со столиком и лампой. В спальне такие стулья прекрасно служат как часть декора: положите на них подушки или набросьте плед как драпировку.